首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
华鹤公司2013年10月承接一项设备安装劳务,劳务合同总收入为200万元.预计合同总成本为140万元,合同价款在签订合同时已收取,采用完工百分比法确认劳务收入。2013年已确认劳务收入80万元,截至2014年12月31日,该劳务的累计完工进度为60%。20
华鹤公司2013年10月承接一项设备安装劳务,劳务合同总收入为200万元.预计合同总成本为140万元,合同价款在签订合同时已收取,采用完工百分比法确认劳务收入。2013年已确认劳务收入80万元,截至2014年12月31日,该劳务的累计完工进度为60%。20
admin
2015-12-09
48
问题
华鹤公司2013年10月承接一项设备安装劳务,劳务合同总收入为200万元.预计合同总成本为140万元,合同价款在签订合同时已收取,采用完工百分比法确认劳务收入。2013年已确认劳务收入80万元,截至2014年12月31日,该劳务的累计完工进度为60%。2014年该企业应确认的劳务收入为( )万元。
选项
A、36
B、40
C、72
D、120
答案
B
解析
2014年该企业应确认的劳务收入=200×60%-80=40(万元)。故本题答案选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1W50777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
如果某项无形资产包含的经济利益通过相关资产实现,则应将摊销金额计人其他业务成本。()
对于商品销售业务,销货企业即使在向客户提供现金折扣的情况下,现金折扣也不影响确认应收账款的入账价值。()
2011年8月1日,某企业开始研究开发一项新技术,当月共发生研发支出1000万元,其中,费用化的金额850万元,符合资本化条件的金额150万元。8月末,研发活动尚未完成。该企业2011年8月应计入当期利润总额的研发支出为()万元。
某企业投资性房地产采用成本计量模式。2011年1月1日购入一幢建筑物用于出租。该建筑物的成本为270万元,预计使用年限为20年,预计净残值为30万元。采用直线法计提折旧。2011年应该计提的折旧额为()万元。
A公司2011年1月1日支付价款2000万元购入B公司30%的股份,准备长期持有,另支付相关税费20万元,购入时B公司可辨认净资产公允价值为12000万元。A公司取得投资后对B公司具有重大影响。2011年度,B公司实现净利润100万元,假定不考虑其他因素,
我国企业会计准则规定,公司的交易性金融资产资产负债表日计量时应采用()计量属性。
资产负债表中的“在建工程”项目应该根据“在建工程”科目的期末余额填列。()
下列各项中,属于投资性房地产的有()。
甲企业为房地产开发企业,现有存货商品房一栋,实际开发成本为10000万元,2012年3月31日,甲公司将该商品房以经营租赁方式提供给乙公司使用,租赁期为10年。甲公司对该商品房采用成本模式进行后续计量并按年限平均法计提折旧,预计使用寿命为50年,预计净残值
下列关于平行结转分步法说法不正确的是()。
随机试题
以下因素中,能够引起肝血流减少的是
A.肝B.心C.脾胃D.肺E.肾“生气之源”指的是
下列不属于不动产登记原始资料的是()。
在折射率n3=1.52的照相机镜头表面涂有一层折射率n2=1.38的MgF2增透膜,若此膜仅适用于波长为550nm的黄光,则此膜的最小厚度是()。
“让学校的一草一木,一砖一瓦都开口说话”运用的德育方式是()。
在社区的基本构成要素中,()是社区的第一要素。
为了加强对学校教育的管理,限制学生参加社会活动,把教师和学生的精力吸引到课业上来,国民政府实施的措施是()
一国行使居民税收管辖权,意味着该国只对居民来源于本国境内的所得行使征税权。()
Pentium CPU采用了很多且分布在不同的位置上的地向引脚GND和电源引脚VCC的目的是( )。
Itisstrangethatsomanyoftheimportantmeetingsinpeople’slivestakeplacequitebychance,Icouldhavesat【C1】______in
最新回复
(
0
)