首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司拟投资5 000万元,经测算,该次投资的经营期为4年,每年末的现金净流量均为1 875万元,则该投资项目的内含报酬率为( )。(已知PVA17%,4=2.7432,PVA20%,4=2.5887)
甲公司拟投资5 000万元,经测算,该次投资的经营期为4年,每年末的现金净流量均为1 875万元,则该投资项目的内含报酬率为( )。(已知PVA17%,4=2.7432,PVA20%,4=2.5887)
admin
2010-04-18
44
问题
甲公司拟投资5 000万元,经测算,该次投资的经营期为4年,每年末的现金净流量均为1 875万元,则该投资项目的内含报酬率为( )。(已知PVA
17%,4
=2.7432,PVA
20%,4
=2.5887)
选项
A、0.1849
B、0.1649
C、0.1869
D、0.2036
答案
A
解析
内含报酬率对应的4年期现值系数=5 000/1 875=2.6667,根据内插法列式,(20%-内含报酬率)/(20%-17%)=(2.5887-2.6667)/(2.5887-2.7432)解得,内含报酬率=18.49%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4Lgg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
对于有限责任公司召开股东临时会议,代表()以上表决权的股东,()以上的董事,监事会或者不设监事会的公司的监事提议召开临时会议的,应当召开临时会议。
()是指公司的全部股份或首期发行的股份由发起人自行认购而设立公司的方式。
证券公司董事、监事、高级管理人或者境内分支机构负责人不再具备任职资格条件的,证券公司应当()。
保荐人出具有虚假记载、误导性陈述或者重大遗漏的保荐书,责令改正,给予警告,没收业务收入,并处以业务收入1倍以上5倍以下的罚款。对直接负责的主管人员和其他直接责任人员给予警告,并处以()的罚款;情节严重的,撤销任职资格或者证券从业资格。
公司章程的()事项,是指法律并无明文规定,但公司章程制定者认为需要协商记入公司章程,以便使公司能更好运转且不违反强行法规定和公序良俗原则的事项。
合伙企业执行事务合伙人,以合伙企业营业执照上的记载为准,有多名合伙企业执行事务合伙人的,由其中()名在授权书上签字。
国务院证券监督管理机构和()应当建立证券公司的有关情况通报机制。
根据我国《上市公司发行可转换公司债券实施办法》的规定,可转债具体转股期限应由发行人根据()确定。Ⅰ.持有人要求Ⅱ.公司财务情况Ⅲ.流通股价格Ⅳ.可转债的存续期
我国香港地区的相关规则对规范投资银行与证券研究关系的主要措施包括()。I.禁止分析师向投银行部门报告Ⅱ.禁止将分析师的薪酬与具体的投资银行交易挂钩Ⅲ.禁止投资银行部门审查研究报告及其观点Ⅳ.禁止投资银行人员影响投资分析师独立撰写研究报告、影
下列关于证券投资基金特点的陈述,正确的是()。I.独立托管Ⅱ.风险固定Ⅲ.集合理财Ⅳ.组合投资
随机试题
索赔文件的主要内容包括总述部分、论证部分、工期计算部分和证据部分。其论证部分是()。
下列设备中属于输出设备的是________。
下列关于化学位移伪影的描述,错误的是
能够抗阿米巴、抗滴虫的药物是()
金盛公司拟从国外进口一套机电设备,重量1500t,离岸价为400万美元,其他有关费用参数为:国外运杂费标准为360美元/t;海上运输保险费费率为0.26%;银行财务费费率为0.5%,外贸手续费费率为1.5%;关税税率为22%;进口环节增值税率为17%;人民
以下关于定测与复测的说法正确的有()。
小学儿童掌握社会性概念的转折点在哪个年级?()
调整经济结构是加快转变经济发展方式的主攻方向,经济结构调整的重点是()
监控数据库系统运行状态是数据库管理员非常重要的职责。数据库管理员有如下工作:Ⅰ.定期实施数据库完整备份并将备份数据传送到远端容灾中心Ⅱ.定期查看数据库空间是否满足业务需求Ⅲ.定期查看数据缓冲区命中率、数据库锁情况Ⅳ.定期查看数据库用户会话情况Ⅴ.
Didyouknowthatallhumanbeingshavea"comfortzone"regulatingthedistancetheystandfromsomeonewhentheytalk?Thisdi
最新回复
(
0
)