问题
某旅游公司组织100人旅游团去承德避暑山庄旅游,每人收取旅游费800元。旅游中由公司支付每人房费140元、餐费160元、交通费130元、门票费70元。要求:计算该公司本次旅游收入应纳的营业税。
选项
答案
应纳营业税=100×(800-140-160-130-70)×5%=1500(元)
解析
