首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司进口卷烟100箱,每箱关税完税价为60000元,关税税率为25%,则进口卷烟应缴纳的消费税为( )元。
某公司进口卷烟100箱,每箱关税完税价为60000元,关税税率为25%,则进口卷烟应缴纳的消费税为( )元。
admin
2009-09-28
70
问题
某公司进口卷烟100箱,每箱关税完税价为60000元,关税税率为25%,则进口卷烟应缴纳的消费税为( )元。
选项
A、6.16364e+006
B、1.36637e+006
C、4.64565e+006
D、6.36164e+006
答案
A
解析
每标准条进口卷烟(200支)确定消费税适用比例税率的价格计算如下:
确定消费税适用比例税率的价格=[60000×(1+25%)+150]÷(1-30%)÷250=429.43(元)>50元,适用消费税比例税率45%。
进口卷烟消费税组成计税价格=[60000×(1+25%)+150]÷(1-45%)×100=13663636.36(元)
进口卷烟应缴纳的消费税=13663636.36×45%+100×150=6163636.36(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6lKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
根据个人所得税相关规定,个体工商户由于特殊原因需要缩短固定资产折旧年限的,应报经审核批准的部门是()。(2010年)
根据企业所得税的相关规定,下列支出不能作为长期待摊费用的是()。
对于符合土地增值税清算条件的纳税人,应当在满足条件之日起()日内到主管税务机关办理清算手续。(2010年)
2008年某居民企业主营业务收入5000万元、营业外收入80万元,与收入配比的成本4100万元,全年发生管理费用、销售费用和财务费用共计700万元,营业外支出60万元(其中符合规定的公益性捐赠支出50万元),2007年度经核定结转的亏损额30万元。2008
自2004年1月1日起,对证券投资基金管理人运用基金买卖股票、债券的差价收入,企业所得税的处理规定是()。
位于市区的某房地产开发企业,2011年发生相关业务如下:(1)1月份购买一宗4000平方米的土地,支付土地出让金5000万元,缴纳相关税费200万元,月底办理好土地使用证。2月份发生“三通一平”工程费用500万元,依据建筑合同,款项已支付。(2)3月份将其
某市一居民企业为增值税一般纳税人,主要生产销售同一型号的空调。2010年1~11月实现销售收入7000万元,与收入相配比的销售成本4200万元(占销售收入的60%),缴纳增值税450万元、城市维护建设税和教育费附加45万元,取得国债利息收入50万元,发生销
依据房产税的相关规定,下列说法正确的有()。(2014年)
下列各项中,按照印花税有关规定,表述正确的有()。
关于契税的计税依据,下列表述正确的有()。
随机试题
适应障碍患者使用抗抑郁药治疗的原则是()
此时首先要进行以下哪种检查该患者可选用哪种药物进行实验性治疗
A、急性化脓性腮腺炎B、慢性复发性腮腺炎C、流行性腮腺炎D、舍格伦综合征E、鹅口疮为自身免疫性疾病的是
判断甲状腺功能亢进程度的主要依据是
次品、废品的产生说明在生产中可能存在()原因。
某软件企业为增值税一般纳税人(享受软件业税收优惠),2019年5月发生如下业务:(1)销售自行开发的软件产品,取得不含税销售额260万元,提供软件技术服务,取得不含税服务费35万元。(2)购进用于软件产品开发及软件技术服务的材料,取得增
一群学生搬砖,如果有12人每人各搬7块,其余的每人搬5块,那么最后余下148块;如果有30人每人各搬8块,其余的每人搬7块,那么最后余下20块。砖有多少块?
双轨制
Note:Whenmorethanoneanswerisrequired,thesemaybegiveninanyorder.Somechoicesmayberequiredmorethanonce.W
Backin1975,economistsplottedrisinglifeexpectanciesagainstcountries’wealth,andconcludedthatwealthitselfincreases
最新回复
(
0
)