首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
在某所大学征召的新兵有七名:F,G,H,I,W,X和Y,其中有一名是通信兵,三名是工程兵,另外三名是运输兵。新兵入伍的兵种分配条件如下: (1)H与Y必须分配在同一个兵种。 (2)F与G不能分配在同一兵种。 (3)如果分配X做运输兵
在某所大学征召的新兵有七名:F,G,H,I,W,X和Y,其中有一名是通信兵,三名是工程兵,另外三名是运输兵。新兵入伍的兵种分配条件如下: (1)H与Y必须分配在同一个兵种。 (2)F与G不能分配在同一兵种。 (3)如果分配X做运输兵
admin
2017-01-05
30
问题
在某所大学征召的新兵有七名:F,G,H,I,W,X和Y,其中有一名是通信兵,三名是工程兵,另外三名是运输兵。新兵入伍的兵种分配条件如下:
(1)H与Y必须分配在同一个兵种。
(2)F与G不能分配在同一兵种。
(3)如果分配X做运输兵,就分配W当工程兵。
(4)分配F当工程兵。
如果X没有分配当工程兵,以下哪项陈述可能真?
选项
A、W和G分配为工程兵。
B、H和W分配为运输兵。
C、F和Y分配为工程兵。
D、H和W分配为工程兵。
答案
C
解析
选项排除法。
若A成立则F,W,G为工程兵,与条件(2)矛盾;若B成立则H,Y,W为运输兵,根据条件(3)X必须为通信兵,则G为工程兵与条件(2)矛盾。C成立时,F,H,Y为工程兵,X为通信兵,G,W,I为运输兵,满足题干条件;D选项成立时,F,W,H为工程兵与条件(1)矛盾。因此本题正确答案为C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9Xla777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
以前人们经常交谈,现在电视机夺取了人们的注意力。在看电视的时候,家庭成员之间的交流几乎停止。在没有交流的情况下,家庭成员之间的关系变得越来越脆弱,甚至破裂,所以,唯一的解决办法就是把电视机扔掉。以下哪项所犯的推理错误与上文中的最相似?
近来,信用卡公司遭到了很多顾客的指责,他们认为公司向他们的透支部分所收取的利息率太高了。事实上,公司收取的利率只比普通的银行给个人贷款的利率高两个百分点。但是,顾客忽视了信用卡给他们带来的便利,比如,他们可以在货物降价时及时购物。上文是以下列哪个选
在最近的一则广告里,一家大型谷物食品公司指出,受过教育越好的人,在他们还是孩子的时候,经常吃燕麦粥的可能性就越大。该公司引用了对全国大学毕业生的随机调查报告来作为例证。报告显示,在被调查的人中有4/5的人在他们年幼的时候每周至少吃一次燕麦粥。下面哪
1985年得克萨斯州边境附近的大学,平均说来,流失了一大半以前每年可以招收到的墨西哥生源。教职员工宣称这种急剧下降是由于对国际和该州以外的学生的学费从每学分40美元上涨到120美元。如果正如教职员工评论的那样。以下哪一项.如果是可行的。为缓解招收的
当代一位犹太思想家的问题困扰了罗马教廷30年:一个基督教神职人员和一个普通信徒的灵魂是否都能进天堂?一个基督徒和一个其他宗教信徒的灵魂是否都能进天堂?一个有宗教信仰的人和一个无神论者的灵魂是否都能进天堂?如果有人的灵魂不能进天堂,则“上帝之爱”就不是普适的
喜欢甜味的习性曾经对人类有益,因为它使人在健康食品和非健康食品之间选择前者。例如,成熟的水果是甜的,不成熟的水果则不甜,喜欢甜味的习性促使人类选择成熟的水果。但是,现在的食糖的经过精制的。因此,喜欢甜味不再是一种对人有益的习性,因为精制食糖不是健康食品。
某本科专业按如下原则选拔特别奖学金的候选人:将本专业的同学按德育情况排列名次,均分为上、中、下三个等级(即三个等级的人数相等,下同),候选人在德育方面的表现必须为上等;将本专业的同学按学习成绩排列名次,均分为优、良、中、差四个等级,候选
某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而被传讯。四人的供述如下:甲:我们四人都没作案。乙:我们中有人作案。丙:乙和丁至少有一人没作案。丁:我没作案。如果四人中有两人说的是真话,有两人说的是假话,则以下哪项断定成立?
随机试题
为了测量一个三相三线制电路的无功电能,可选用()。
导热系数越大,说明物质的导热性能越好。
以下哪项不是围绝经期激素替代治疗的禁忌证
下列固定资产中,企业应当计提折旧且应将所计提的折旧额记入“管理费用”科目的有()。
注册税务师审查产权转移书据、权利许可证照的计税情况,应重点对()是否按规定贴花进行检查。
某学生性格过分内向,害怕在社交场合说话,觉得自己说话不自然,说话时不敢抬头,不敢正视对方眼睛。这属于()。
根据2018年2月28日中国共产党第十九届中央委员会第三次全体会议通过的《中共中央关于深化党和国家机构改革的决定》,深化党和国家机构改革,要遵循的原则不包括()。
1898年4月1日,星期五,三只新时钟被调到相同的时间:中午12点。第二天中午,发现A钟的时间完全准确,B钟正好快了1分钟,C钟正好慢了1分钟。现在假设三个钟都没有被调,它们保持着各自的速度继续走而且没有停。那么到(),三只时钟的时针分针会再次都指向1
Experiencetwogreattheme(主题)parksinonegreatresort(景点)--Disney’sCaliforniaAdventureparkandrightnextdoorDisneylan
Forthispart,youareallowed30minutestowriteanessaybasedonthepicturebelow.Youshouldstartyouressaywith,abrie
最新回复
(
0
)