首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
一台旧设备账面价值为60 000元,变现价值为64 000元。企业打算继续使用该设备,但由于物价上涨,估计需增加净营运资本6 000元,所得税税率为25%,则初始期现金流出量为( )元。
一台旧设备账面价值为60 000元,变现价值为64 000元。企业打算继续使用该设备,但由于物价上涨,估计需增加净营运资本6 000元,所得税税率为25%,则初始期现金流出量为( )元。
admin
2015-07-05
41
问题
一台旧设备账面价值为60 000元,变现价值为64 000元。企业打算继续使用该设备,但由于物价上涨,估计需增加净营运资本6 000元,所得税税率为25%,则初始期现金流出量为( )元。
选项
A、60 000
B、66 000
C、70 000
D、69 000
答案
D
解析
旧资产出售的净收入=64 000一(64 000—60 000)×25%=63 000(元),初始期现金流出量=63 000+6 000=59 000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/I2Ec777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司是一家经营粮食生产的公司,经过多年的发展逐渐壮大,由于业务的需要,该公司需要筹集资金,通过资本结构的分析,该公司需要筹集一部分债务资金,而且目前的借款利率比较低,则下列方式不合理的是()。
丁公司是国内一家领先的锂电池生产企业。G公司是一家风机生产企业,在生产计划方面享有盛誉。在企业发展的过程中,丁公司曾以G公司作为企业的分析对象和超越对象,向其学习如何有效安排企业生产计划。从基准分析的基准类型角度看属于()。
()都对企业实施内部控制负有责任。
下列关于损失融资的说法中,错误的是()。
甲公司有多个业务部,每个业务部都有其特定的市场。其中A业务部比较注重成本控制,力求压缩成本;B业务部则依托其强大的技术团队,开发出最新的产品推出市场。根据以上描述,甲公司的两个业务部采用的战略分别是()。
甲公司是一家玩具生产企业,1998年以来,该公司依靠其成本优势将产品成功打入了东南亚、欧洲和北美市场。去年,为了进入F国市场,甲公司在该国第二大城市经济开发区建设成立了一家工厂,并顺利将其产品销往F国各地。甲公司采取的战略类型是()。
战略变革会对人们的境遇产生很多方面的影响,例如在战略变革的过程中有很多人无法短时间接受新的工作模式和工作地点,属于()所引起的影响。
H公司是一家水泥生产企业。近年来,随着我国城镇化进程进入缓慢增长的中后期,固定资产投资增速逐年下降,与水泥需求关系更紧密的房地产投资增速下降,以及由于扩张过快和市场竞争激烈等原因,H公司陷入了不能偿还到期债务的危机。由于H公司的干法水泥生产线等设备难以转产
财务杠杆系数是每股利润的变动率,相当于息税前利润变动率的倍数。它是用来衡量财务风险大小的重要指标。()
假设其他因素不变,销售量超过盈亏临界点以后,销售量越大则经营杠杆系数越小。()
随机试题
适应障碍患者使用抗抑郁药治疗的原则是()
此时首先要进行以下哪种检查该患者可选用哪种药物进行实验性治疗
A、急性化脓性腮腺炎B、慢性复发性腮腺炎C、流行性腮腺炎D、舍格伦综合征E、鹅口疮为自身免疫性疾病的是
判断甲状腺功能亢进程度的主要依据是
次品、废品的产生说明在生产中可能存在()原因。
某软件企业为增值税一般纳税人(享受软件业税收优惠),2019年5月发生如下业务:(1)销售自行开发的软件产品,取得不含税销售额260万元,提供软件技术服务,取得不含税服务费35万元。(2)购进用于软件产品开发及软件技术服务的材料,取得增
一群学生搬砖,如果有12人每人各搬7块,其余的每人搬5块,那么最后余下148块;如果有30人每人各搬8块,其余的每人搬7块,那么最后余下20块。砖有多少块?
双轨制
Note:Whenmorethanoneanswerisrequired,thesemaybegiveninanyorder.Somechoicesmayberequiredmorethanonce.W
Backin1975,economistsplottedrisinglifeexpectanciesagainstcountries’wealth,andconcludedthatwealthitselfincreases
最新回复
(
0
)