问题
设在县城的甲企业2007年11月份应交增值税200万元,至12月30日,该企业才缴纳税款。则该企业应缴纳税款及滞纳金合计( )万元。
选项
A、103.01
B、105.05
C、102.05
D、212.1
答案
8
解析
应交增值税200万元,应交城建税=200×5%=10万元,滞纳金= (200+10)×0.5‰×20=2.1万元,合计=200+10+2.1=212.1万元。
