首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
频率为100Hz,传播速率为400m/s的平面简谐波,波线上两点振动的相位差为,则此两点间的距离为( )m。
频率为100Hz,传播速率为400m/s的平面简谐波,波线上两点振动的相位差为,则此两点间的距离为( )m。
admin
2010-06-14
41
问题
频率为100Hz,传播速率为400m/s的平面简谐波,波线上两点振动的相位差为
,则此两点间的距离为( )m。
选项
A、0.3
B、0.5
C、1.0
D、1.5
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Jljf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2007年)一平面简谐横波的波动表达式为y=0.002cos(400πt-20πx)(SI)。取k=0,±1,±2,…,则t=1s时各波谷所在处的位置为()m。
(2006年)若则a与b的值是()。
(2006年)在windows操作下,要获取屏幕上的显示内容,把它复制在剪贴板七通过下列哪个按键来实现?()
已知n元非齐次线性方程组Ax=B,秩r(A)=n-2,α1,α2,α3为其线性无关的解向量,k1,k2为任意常数,则Ax=B的通解为()。
设随机变量X的概率密度为f(x)=,则P(0≤X≤3)等于()。
已知3维列向量α,β满足αTβ=3,设3阶矩阵A=βαT,则()。
某建设项目以财务净现值为指标进行敏感性分析的有关数据见表9-16。则该建设项目投资额变化幅度的临界点是()。
如图2-37所示的两条f(y)-V曲线分别表示氢气和氧气在同一温度下的麦克斯韦速率分布曲线,由图上数据可得,氧气(O0)分子的最可几速率(最概然速率)为()m/s。
求解质点动力学问题时,质点运动的初始条件是用来()。
[2006年,第17题]微分方程满足初始条件y|x=1=0的特解是()。
随机试题
Thenew,expensivesoftwarewaspur-chasedtohelpkeepbetter________oftheclientswehavehereatourcompany.
急性肺水肿最特征性的临床表现是
母乳喂养可有效预防佝偻病是因为母乳中
水工大坝工程专业承包三级企业可以承担()。
人生价值表现在两个方面,这两个方面是()。
肥料临时登记证有效期为()年。
端平入洛
曲线y=-x3+x2+2x与x轴所围成的图形的面积A=______.
下面不属于数据库系统特点的是()
Howdidtheearlypeopledotheircounting?Atfirst,theydidalltheircountingwithsmallstones.Later,theylearnedtouse
最新回复
(
0
)