首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
以下关于某案件的四个断定中只有一个是真的? (1)如果甲作案,则乙是同案犯? (2)作案者是丙? (3)作案者是甲,但乙没作案? (4)作案者是甲或丁? 则这一真的断定是:
以下关于某案件的四个断定中只有一个是真的? (1)如果甲作案,则乙是同案犯? (2)作案者是丙? (3)作案者是甲,但乙没作案? (4)作案者是甲或丁? 则这一真的断定是:
admin
2009-02-15
41
问题
以下关于某案件的四个断定中只有一个是真的?
(1)如果甲作案,则乙是同案犯?
(2)作案者是丙?
(3)作案者是甲,但乙没作案?
(4)作案者是甲或丁?
则这一真的断定是:
选项
A、(1)。
B、(2)。
C、(3)。
D、(4)。
答案
1
解析
提示:(1)提示:(1)和(3)互相矛盾,其中必有一真。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Kwai777K
本试题收录于:
GCT工程硕士(逻辑)题库专业硕士分类
0
GCT工程硕士(逻辑)
专业硕士
相关试题推荐
根据我国法律的有关规定,下列财产或权利可以设定抵押的有()。
下列犯罪中,只能由国家机关工作人员构成的是()。
属于犯罪集团成立条件的有()。
关于危害国家安全罪的累犯的构成条件说法正确的是()。
下列哪些情况不属于共同犯罪?()
与我们相比,生活在一个世纪之前的人们的消遣娱乐项目要少得多。因此,他们比我们今天更喜欢阅读。以下哪项陈述为真,最强地削弱了上述论证?
基于以下题干,回答问题要绘制一张代表6个国家只,S,W,X,y和Z的地图,相邻的国家不能使用相同的颜色。相邻的国家如下所述:(1)R,S,X和y都与W相邻;(2)X与y相邻;(3)R和S都与Z相邻。
下面哪一对学生的课可以被同时安排在星期二上?把Z的课安排在下面哪一天就可以完全确定U的上课时间?
罪犯肯定就是甲、乙、丙三人中的一个人。乙没有作案时间,可以排除,丙不掌握作案的手段,也可以排除;因此可以断定,甲一定是罪犯。以下哪一项与上面的推理方法相同?
并非小张既高又胖。如果上述断定是真的,那么,下述哪项断定必定是真的:
随机试题
三氯乙酸受热易分解放出有毒(),应储存在低温干燥库房内,与碱类、氧化剂隔离储存。
不服地方各级人民法院的第一审判决、裁定,有权提起上诉的公诉案件中的诉讼参与人有
生活事件量表的建立由家庭适应度和凝聚度评价量表的建立由
顺式作用元件是原核生物基因表达调控的基本单位是
有关冠心病患者麻醉要点的描述,错误的是
背景资料:某写字楼工程,地下1层,地上15层,框架剪力墙结构。首层中厅高12米,施工单位的项目部编制的模板支架施工方案是满堂扣件式钢管脚手架,方案由项目部技术负责人审批后实施。施工中,某工人在中厅高空搭设脚手架时随手将扳白手放在脚手架上,脚手架受振动后扳手
只要一个国家的决策者,真心希望发展市场经济,愿意按照资本创造与流通的规律办事,能够尊重多数国民基于现实的财产占有与处置权利,就可以让多数所有权变的合法,从而创造出让合法财产灵活流动的环境,这正如将彼此孤立的湖泊,串连成一片巨大的水域,避免零星的湖水,消失在
[*]
在考生文件夹下打开Excel.xlsx文件。将Sheet工工作表的A1:F1单元格合并为一个单元格,内容水平居中;计算“总积分”列的内容(利用公式:“总积分=第一名项数*8+第二名项数5+第三名项数*3”),按总积分的降序次序计算“积分排名”列的内容(
Thechildrenwenthomefromthegrammarschool,theirlessons______fortheday.
最新回复
(
0
)