首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
画展9点开门,但8点15分就有第一个观众提前到来排队等候入场。假设观众不停地来,且每分钟来的观众一样多。如果开5个入场口,9点5分就没有人排队。那么如果开3个入场口,不再有人排队的时间是( )。
画展9点开门,但8点15分就有第一个观众提前到来排队等候入场。假设观众不停地来,且每分钟来的观众一样多。如果开5个入场口,9点5分就没有人排队。那么如果开3个入场口,不再有人排队的时间是( )。
admin
2017-02-16
37
问题
画展9点开门,但8点15分就有第一个观众提前到来排队等候入场。假设观众不停地来,且每分钟来的观众一样多。如果开5个入场口,9点5分就没有人排队。那么如果开3个入场口,不再有人排队的时间是( )。
选项
A、9点10分
B、9点8分
C、9点7分
D、9点9分
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SLZY777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
甲队单独完成A工程需要12天,乙队单独完成B工程需要15天。雨天时甲工作效率为平时的60%,乙队工作效率为平时的80%。现两队同时开工,并同时完成各自工程,则雨天有()天。
一件工作,若由甲单独做72天完成,现在甲做1天后,乙加入一起工作,合作2天后,丙也一起工作,三人再一起工作4天,完成全部工作的。又过了8天,完成了全部工作的,若余下的工作由丙单独完成,还需要几天?
某单位有50A,男女性别比为3:2,其中有15人未入党,如从中任选1人,则此人为男性党员的概率最大为多少?
某工地上的建筑材料遭窃,四名门卫因涉嫌偷窃而被传讯。四人的供述如下:甲:我们四人都没作案。乙:我们中有人作案。丙:乙和丁至少有一人没作案。丁:我没作案。如果四个门卫中有两人说的是真话,有两人说的是假话,则下列推断能成立的是:
下列关于党风建设的论断,按时间先后顺序排列正确的是:①以马克思列宁主义的理论思想武装起来的中国共产党,在中国人民中产生了新的工作作风,这主要的就是理论和实践相结合的作风,和人民群众紧密地联系在一起的作风以及自我批评的作风②工作作风上的问题绝对不是小事,
甲、乙、丙三人各得到一些书,甲、乙共有63本,乙、丙共有77本。已知三人中书最多的人的书是最少的人的书的2倍,那么乙有多少本书?
随着城市化和现代化进程的展开,公共空间正在成为人们的主要生活领域,这些空间既包括有形的,如地铁、公交等,也包括无形的,如网络论坛、微博等。公共空问既要容纳个人权利的行使,也需要维持基本的公序良俗。若将个人权利推向极致,难免有损公共利益;过于强调公共空间的秩
甲、乙、丙、丁四人商量周末出游。甲说:乙去,我就肯定去;乙说:丙去我就不去;丙说:无论丁去不去,我都去;丁说:甲乙中至少有一个人去,我就去。以下哪项推论可能是正确的?
长期耐心细致的普法教育活动,确实有助于增强人们对于法律的信心,但与此同时,我们也要看到,纸面上的法律并不能自动保障人们的权利,仅仅通过法制宣传与教育,并不能全面深入地促成人们对于法律的信仰。纸面上的法律条文到底意味着什么,还要依赖法律机构的运作者来表达。换
目前医保支付模式的改革方向大致为由“按项目付费”过渡为“按病种付费”。在病种付费方式下,医院获得医疗保险机构的费用偿付是按每位病人所属的疾病分类和等级“定额预付”的,因此医院只有提供更科学的诊断规范和医护计划,才能增加医保结余,并有利于合理控制医疗成本。下
随机试题
动作电位的“全或无”特点表现在
所谓安置补助费是指用地单位对被征地单位安置因征地所造成的()所需费用而支付的补助金额。
CRM的核心思想主要由三个方面构成,这三个方面不包括()。
工程计量的依据是()。
图b)所示电源与图a)所示电路等效,则计算Us和R0,的正确算式为:
该工程基坑开挖降冰方案是否可靠?说明理由。施工单位和监理单位共同进行工程验槽的做法是否妥当?说明理由。
投资者在构建证券组合时应考虑股息收入和利息收入的稳定性。()
下列不属于行政处分的是()。
2009年3月5日,李某下落不明。2013年5月20日,李某的妻子向人民法院申请宣告李某死亡。2014年5月23日,人民法院判决宣告李某死亡,但判决书中未确定死亡日期。李某的死亡日期应为()。
A、 B、 C、 D、 B
最新回复
(
0
)