问题
A装饰公司2014年12月承包B企业的一项装饰工程,合同约定A公司向B企业收取人工费100万元、管理费20万元,辅助材料费50万元;B企业另提供材料价款10万元,设备价款20万元,则A装饰公司上述业务应缴纳营业税( )万元。
选项
A、3.6
B、6
C、5.4
D、5.1
答案
D
解析
纳税人提供装饰劳务的,按照其向客户实际收取的人工费、管理费和辅助材料费等收入(不含客户自行采购的材料价款和设备价款)确认营业额。A装饰公司上述业务应缴纳营业税=(100+20+50)×3%=5.1(万元)。
