首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公路基础工程,其人工费为125000元,材料为187500元,机械使用费95000元,定额直接费为318000元,其中直接费率为6.27%,现场经费费率为15.84%,间接费费率为 6.19%,施工技术装备费率为3%,计划利润率5%,综合税率3.14%。
某公路基础工程,其人工费为125000元,材料为187500元,机械使用费95000元,定额直接费为318000元,其中直接费率为6.27%,现场经费费率为15.84%,间接费费率为 6.19%,施工技术装备费率为3%,计划利润率5%,综合税率3.14%。
admin
2009-05-15
36
问题
某公路基础工程,其人工费为125000元,材料为187500元,机械使用费95000元,定额直接费为318000元,其中直接费率为6.27%,现场经费费率为15.84%,间接费费率为 6.19%,施工技术装备费率为3%,计划利润率5%,综合税率3.14%。求该项目的建筑安装工程费和定额建筑安装工程费。
选项
答案
解:建筑安装工程费由直接工程费、间接费、施工技术装备费、计划利润、税金五部分组成,因此要分别计算出这几部分费用。 直接费=人工费+材料费+机械使用费 =125000+187500+95000=407500元 其他直接费=定额直接费×其他直接费费率 =318000×6.27%=19938.6元 现场经费=定额直接费×现场费费率 =318000×15.84%=50371.2元 直接工程费=直接费+其他直接费+现场经费 =407500+19938.6+50371.2=477809.2元 定额直接工程费=定额直接费+其他直接费+现场经费 =318000+19938.6+50371.2=388309.8元 间接费=定额直接工程费×间接费费率 =388309.8×6.19%=24036.38元 施工技术装备费=(定额直接工程费+间接费)×施工技术装备费率 =(388309.8+24036.38)×3%=12370.39元 计划利润=(定额直接工程费+间接费)×计划利润率 =(388309.8+24036.38)×5%=20617.31元 税金=(直接费+其他直接费+现场经费+间接费+计划利润)×综合税率 =(407500+19938.6+50371.2+24036.38+20617.31)×3.41%=17816元 建筑安装工程费=直接工程费+间接费+施工技术装备费+计划利润+税金 =477809.8+24036.38+12370.39+20617.31+17816=552649.88元 定额建筑安装工程费=定额直接工程费+间接费+施工技术装备费+计划利润+税金 =388309.8+24036.38+12370.39+20617.31+17816=463149.88元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dgFf777K
本试题收录于:
公路工程经济题库公路监理师分类
0
公路工程经济
公路监理师
相关试题推荐
永久荷载是指房屋使用中人群的活动、家具、设备、物资、风压力、雪荷载。()
工程招标代理机构资格可以分为()。
申请人申请权属时应填写登记申请表时,权利人必须使用法定名称。()
某开发公司需征用100亩耕地,该块耕地征用前三年的平均年亩产值为1000元,按最高补偿标准应支付()万元土地补偿费。
下列有关房地产开发企业财务制度规定的阐述有误的是()。
调查对象是根据调查目的确定的现象总体。调查对象由若干调查单位构成,调查单位是指调查对象中所要调查的具体单位。()
房地产开发项目应当建立资本金制度,资本金占项目总投资的比例不得低于()。
国家审批的大中型和限额以上的建设项目,由项目所在地县、市人民政府城市规划行政主管部门提出审查意见,报省、自治区、直辖市、计划单列市人民政府城市规划行政主管部门核发选址意见书,并报国务院城市规划行政主管部门备案。()
某公路工程的A合同段承包人,在签订施工合同后按时进驻工地,经过一系列准备工作后已于1998年2月26日获得开工批准。但由于永久占地范围内的部分地面附着物未能及时拆迁,造成人员、机械停置持续时间近一个月。同年3月8日,承包人向总监理工程师提出索赔意向,并书面
【案例13】某国际工程承包方在施工过程中,发现其开挖土方的工作量超出原标书里规定的工作数量,对此,他要求索赔展延工期和经济赔偿。问题(1)承包方应在何时提出索赔要求?(2)监理工程师应如何处理该项索赔?(3)如果承包方对监理的决定不服,可采取什么
随机试题
我国企业所得税的优惠措施有哪些?
—Whoseumbrellaisit?—It’s______.
法的价值中最本质的价值是自由,正如马克思所说:“法典就是人民自由的圣经。”专制制度下的法律虽然由国家制定,形式上具有合法权威,然而由于本质上背离了自由的要求,因而只能是一种徒具形式的“恶法”。任何不符合自由意蕴的法,都不是真正意义上的法。针对这一观点,甲、
圆截面直杆发生扭转与纯弯曲组合变形时,其中各点的应力状态为()。
以下不是储蓄存款业务的业务类型的是()
在完全成本法下,由标准成本中心承担责任的成本差异有()。
不必然任何经济发展都导致生态恶化,但不可能有不阻碍经济发展的生态恶化。以下哪项最为准确地表达了题干的含义?()
某校有7名优秀的学生G、H、I、M、U、W和Z。暑假期间,学校将派他们去英国和美国考察。该校只有这7名学生参加这次活动,每人恰好去这两个国家中的一个,考虑到每个学生的特长,这次活动必须满足以下条件:(1)如果G去英国,则H去美国。(2)如果I去英国
以下几题使用的数据如下:当前盘当前目录下有数据库db_stock,其中有数据库表stock.dbf,该数据库表的内容是:股票代码股票名称单价交易所600600青岛啤酒7.48上海600601方正科
Whatarethezebrastripesonthetomatosoupcansandpotatochipbags?Theyarespecialblackandwhiteverticallines.These
最新回复
(
0
)