首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
有6位歌手:F、G、L、K、H、M。3位钢琴伴奏师:X、Y、W。每一位钢琴伴奏师恰好分别为其中的2位歌手伴奏。已知信息如下: (1)如果X为F伴奏,则W为L伴奏。 (2)如果X不为G伴奏,则Y为M伴奏。 (3)X或Y为H伴奏。 (4)F与G不共用伴奏师;L
有6位歌手:F、G、L、K、H、M。3位钢琴伴奏师:X、Y、W。每一位钢琴伴奏师恰好分别为其中的2位歌手伴奏。已知信息如下: (1)如果X为F伴奏,则W为L伴奏。 (2)如果X不为G伴奏,则Y为M伴奏。 (3)X或Y为H伴奏。 (4)F与G不共用伴奏师;L
admin
2017-11-21
21
问题
有6位歌手:F、G、L、K、H、M。3位钢琴伴奏师:X、Y、W。每一位钢琴伴奏师恰好分别为其中的2位歌手伴奏。已知信息如下:
(1)如果X为F伴奏,则W为L伴奏。
(2)如果X不为G伴奏,则Y为M伴奏。
(3)X或Y为H伴奏。
(4)F与G不共用伴奏师;L与K不共用伴奏师;H与M不共用伴奏师。
如果W为F、M伴奏,X能为以下哪一对歌手伴奏?
选项
A、G和H。
B、G和K。
C、L和H。
D、L和K。
E、F和H。
答案
B
解析
如果W为F、M伴奏,由(2)可知Y没有为M伴奏,则X一定为G伴奏。假设X为H伴奏,则Y为L与K伴奏,与(4)L和K不共用伴奏师矛盾,因此X不为H伴奏,故直接可选B项。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mdla777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
甲、乙两组射手打靶,乙组平均成绩为171.6环,比甲组平均成绩高出30%,而甲组人数比乙组人数多20%,则甲、乙两组射手的总平均成绩是().
[2001年MPA真题]在某餐馆中,所有的菜或者属于川菜系或者属于粤菜系,张先生点的菜中有川菜,因此,张先生点的菜中没有粤菜。以下哪一项最能增强上述论证?
[2001年GRK真题]农科院最近研制了一高效杀虫剂,通过飞机喷撒,能够大面积地杀死农田中的害虫。但使用这种杀虫剂未必能达到提高农作物产量的目的,甚至可能适得其反,因为这种杀虫剂在杀死害虫的同时,也杀死了保护农作物的各种益虫。以下哪项如果为真,最能削弱上述
[2008年GRK真题]维护个人利益是个人行为的惟一动机。因此,维护个人利益是影响个人行为的主要因素。以下哪项如果为真,最能削弱题干的论证?
[2009年MPA真题]高校的围棋比赛马上就要开始了,记者就高校A和高校B的比赛成绩作了预测;在以往两校的比赛中,高校A的胜率高达90%,所以这次比赛一定也是高校A取胜。以下哪项最能削弱记者的预测?
[2007年GRK真题]在宏达杯足球联赛前,四个球迷有如下预测:甲:红队必然不能夺冠。乙:红队可能夺冠。丙:如果蓝队夺冠,那么黄队是第三名。丁:冠军是蓝队。如果四人的断定中只有一个断定为假,可推出以下哪项结论?
[2009年MBA真题]关于甲班体育达标测试,三位老师有如下预测:张老师说:“不会所有人都不及格。”李老师说:“有人会不及格。”王老师说:“班长和学习委员都能及格。”如果三位老师中只有一人的预测正确,则以下哪项一定为真?
[2004年GRK真题]大多数抗忧郁药物都会引起体重的增加。尽管在服用这些抗忧郁药物时,节食有助于减少体重的增加,但不可能完全避免这种体重的增加。以上信息最能支持以下哪项结论?
陈经理今天将乘飞机赶回公司参加上午10点的重要会议。秘书小张告诉王经理:如果陈经理乘坐的飞机航班被取消,那么他就不能按时到达会场。但事实上该航班正点运行,因此,小张得出结论:陈经理能按时到达会场。王经理回答小张:“你的前提没错,但推理有缺陷;我的结论是:陈
随机试题
设计套餐菜单时,要考虑_______。
若函数f(x,y)在(x0,y0)点存在偏导数,且在该点取得极小值,则下列结论正确的是()
在社区专题抽样调查研究中,抽取的样本应是
对胸腔积液患者,胸穿抽出有臭味混浊液体,此时应该对胸液做何检查以明确病因
已知两个投资方案,则下面结论正确的是()。
( )结构适宜用于大的组织系统。
根据《公约》关于“逾期接受”的规定,下列说法正确的有()。
下列关于期权价格的说法,正确的是()。
林木类生产性生物资产,计算折旧的最低年限为10年。()
甲公司是国内一家进出口贸易公司。甲公司与国外的交易一直采用赊销、赊购的方式,以美元结算。目前,甲公司预计美元汇率在此后半年内都呈下跌趋势。下列各项措施中,可以帮助甲公司降低汇率风险的有()。
最新回复
(
0
)