首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
异向流斜管沉淀池,设计能力20000m3/d,平面净尺寸10m×10m,结构系数1.03,斜管长l=1m,安装角60°。斜管内轴向流速为( )。
异向流斜管沉淀池,设计能力20000m3/d,平面净尺寸10m×10m,结构系数1.03,斜管长l=1m,安装角60°。斜管内轴向流速为( )。
admin
2015-03-20
51
问题
异向流斜管沉淀池,设计能力20000m
3
/d,平面净尺寸10m×10m,结构系数1.03,斜管长l=1m,安装角60°。斜管内轴向流速为( )。
选项
A、2.31mm/s
B、2.50mm/s
C、2.89mm/s
D、2.75mm/S
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/02kf777K
本试题收录于:
给水排水专业案例(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业案例(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
对于小型发电机组,给水管道采用母管制系统,并应符合一定的要求,下列要求中说法不正确是()。
下列关于热力管道布置的总原则和具体要求说法错误的是()。
在V带传动设计中,限制小带轮的最小直径主要是为了()。
如下图所示的并联管道1、2,两管的直径相同,沿程阻力系数相同,长度ι2=3ι1,通过的流量为()。
一个系统经过一不可逆循环,外界的熵()。
自动控制系统的组成包括()。①测量变送器②调节器③执行器④被(受)控对象
笛形管流量计的主要特点为()。
一管壳式蒸汽—空气加热器,空气在管内,要求将空气由15℃加热到50℃,空气体积流量为υ0=5m3/s。蒸汽为2×105Pa绝对压强的干饱和水蒸气,凝结水为饱和水,已知传热系数k=75W/(m2.k),则加热器所需面积为()。
一定量的刚性双原子分子理想气体储于一容器中,容器的容积为V,气体压强为p,则气体的动能为()。
随机试题
A.语无伦次,狂躁妄言B.语无伦次,神志不清C.语言重复,声低断续D.语言错乱.说后自知E.自言自语,见人则止(2005年第84,85题)郑声可表现为()
在心肌损伤时最先升高的指标是
甲向乙发出要约,乙于3月8日发出承诺信函,3月10日承诺信函寄至甲,但甲的法定代表人当日去赈灾,3月11日才知悉该函内容,遂于3月12日致函告知乙收到承诺,该承诺的生效时间是()。
图佛公司收到赛温公司交货的通知。在决定是否接受该货物前,图佛公司需要验货。根据《联合国国际货物销售合同公约》的规定,下列哪一选项是正确的?(2008—卷一—45,单)
泡沫灭火系统的施工质量验收内容包括()。
某镇组织部姚科长在接受当地记者的采访时说:“近年来刚进入机关的干部对下基层锻炼的兴趣普遍比以前强多了。我镇的机关干部对下基层的报名十分踊跃,这在几年前几乎是不可思议的。”姚科长的结论基于以下哪项假设?()
强制传唤是一种公安行政强制措施。()
王某伙同曹某将位于某市主干道几个价值500元的窨井盖偷走。两天后,该市突降暴雨,女大学生小奚在赶路时不慎跌入未盖井盖的下水道身亡。下述表述正确的有()。
“智慧城市”充分运用新技术来为人类创造更美好的城市生活。支撑“智慧城市”建设的技术主要是()。
JazzisAmerica’scontributiontopopularmusic.【C1】______classicalmusic,whichfollowsformalEuropeantraditions,jazzis【C2
最新回复
(
0
)