首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目设计年生产能力为10万台,年固定成本为1500万元,单台产品销售价格为1200元,单台产品可变成本为650元,单台产品营业税金及附加为150元。则该项目产量的盈亏平衡点是( )台。
某项目设计年生产能力为10万台,年固定成本为1500万元,单台产品销售价格为1200元,单台产品可变成本为650元,单台产品营业税金及附加为150元。则该项目产量的盈亏平衡点是( )台。
admin
2021-09-14
57
问题
某项目设计年生产能力为10万台,年固定成本为1500万元,单台产品销售价格为1200元,单台产品可变成本为650元,单台产品营业税金及附加为150元。则该项目产量的盈亏平衡点是( )台。
选项
A、12500
B、18750
C、27272
D、37500
答案
D
解析
用产量表示的盈亏平衡点BEP(Q)=年固定成本/(单位产品销售价格-单位产品可变成本-单位产品营业税金及附加)=15000000/(1200-650-150)=37500(台)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0Si5777K
本试题收录于:
建设工程目标控制题库一级监理工程师分类
0
建设工程目标控制
一级监理工程师
相关试题推荐
质量管理体系文件化的范围和详略程度的决定条件不包括()。
在工程项目施工中,对于主要的建筑材料半成品等,由于数量大,通常应进行()。
措施项目清单列项不包括()。
工程作业开始前,承包单位应向监理机构报送试验室(或外委试验室)的( )。
施工阶段监理工程师进行投资控制的技术措施之一是()。
对于住宅工程或不具备全面审查条件的工程一般采用()审查法。
业主决定采用哪种合同形式,应根据()综合考虑。
价值工程的重要特点是以提高项目()为目标。
按()分类,定额可分为建筑工程定额,安装工程定额及铁路、公路、水利工程定额等。
某混凝土工程,9月份计划工程量为5000m,计划单价为400元/m;而9月份实际完成工程量为4000m3,实际单价为410元/m3,则该工程9月份的进度偏差为()万元。
随机试题
资本主义国家向某个濒临破产的私人企业注入一定量的国有资本,使之能继续生存下去,此时这个企业的性质属于()
如何培育和践行社会主义核心价值观?
平面x+ky-2z=9与平面2x+4y+3z=3垂直,则k=()
地方风可分为______、______、______和______。
电烧伤皮瓣修复术防止皮瓣下感染的正确措施有
治疗肝气郁结,胸闷,胁肋胀痛,月经不调者,宜选用
男,45岁。主诉刷牙时牙龈出血,口腔有异味,双侧后牙及下前牙轻度松动,伴有咬合痛如果拟诊断为成人型牙周炎,主要致病菌是
给定材料1.大数据时代,公交服务更“懂你”。近年来,C市公交系统充分运用互联网技术,掀起一场技术革命,让百姓真正体会到“互联网+”的甜头。家住和平桥的上班族金先生平日里最大的愿望就是每天早晨多睡10分钟,但是,乡镇一级的公交线路车次少,
Itisdifficulttoimaginewhatlifewouldbelikewithoutmemory.Themeaningsofthousandsofeverydayperceptions,thebases【
Weallliketofeelneeded.Butnewresearchsuggestshavingasenseofpurposeisgoodforourhealth,too.Inastudyof7
最新回复
(
0
)