问题
张某2006年3月取得稿费收入8万元,应缴纳的个人所得税为( )万元。
选项
A、1.22
B、1.60
C、1.28
D、0.896
答案
D
解析
应纳个人所得税=8×(1-20%)×20%×(1-30%)=0.896(万元)。
