首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
现浇钢筋混凝土楼梯的工程量应按设计图示尺寸( )。
现浇钢筋混凝土楼梯的工程量应按设计图示尺寸( )。
admin
2009-07-24
71
问题
现浇钢筋混凝土楼梯的工程量应按设计图示尺寸( )。
选项
A、以体积计算,不扣除宽度小于500mm的楼梯井
B、以体积计算,扣除宽度小于500mm的楼梯井
C、以水平投影面积计算,不扣除宽度小于500mm的楼梯井
D、以水平投影面积计算,扣除宽度小于500mm的楼梯井
答案
C
解析
现浇混凝土楼梯,包括直形楼梯、弧形楼梯等。其工程量按设计图示尺寸以水平投影面积计算,不扣除宽度小于500mm的楼梯井,伸人墙内部分不计算。整体楼梯(包括直形楼梯、弧形楼梯)水平投影面积包括休息平台、平台梁、斜梁和楼梯的连接梁。当整体楼梯与现浇楼板无梯梁连接时,以楼梯的最后一个踏步边缘加300mm为界。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0b4r777K
本试题收录于:
资产评估实务(二)题库资产评估师分类
0
资产评估实务(二)
资产评估师
相关试题推荐
根据《统计法》规定,统计调查对象提供不真实、不完整统计资料的,可以追究其刑事责任。()
采矿业指对固体、液体或气体等自然产生的矿物的采掘以及地质勘查、建筑工程活动等。()
某企业试验用两种新材料生产产品。现从每种材料生产的产品中各随机抽取5个进行检验,测得产品的抗拉力(kg)数据如下表所示:请根据上述资料从下列备选答案中选出正确答案。采用材料A生产的产品,其平均抗拉强度[*]=44.4kg,全距RA=11kg,方差
某工业企业有关资料如下:报告期生产成品价值1000万元,在报告期全部销售,并销售上期生产的成品价值300元;报告期对外加工费收入250万元,中间投入合计800万元,应交增值税50万元;报告期能源消费量为1000吨标准煤。根据以上资料回答下
某工业企业有关资料如下:报告期生产成品价值1000万元,在报告期全部销售,并销售上期生产的成品价值300元;报告期对外加工费收入250万元,中间投入合计800万元,应交增值税50万元;报告期能源消费量为1000吨标准煤。根据以上资料回答下
A市统计局在2017年的工作中取得了较为优异的工作成绩,赵某是该统计局的一名工作人员。请根据上述事实,按照统计法及有关法律、法规规定,回答以下问题。A市统计局在统计工作中,应当遵循()的原则。
按照《统计执法检查规定》,统计行政机关对法人或者其他组织作出罚款处罚,应当告知其听证的罚款数额是()。
从内容来看,统计表组成部分有()。
某建筑工程有限公司上报的2015年建筑业总产出为40263.4万元,从业人员3258人,工资总额3596.08万元。经查,该公司无法提供2015年的财务报表和原始记录等资料,没有具体的核算资料,上报的统计数据没有任何依据,当地统计局认定该公司已构成了统计违
假设新建住宅楼一座,其建筑面积为4000m2,按指标和地区材料预算价格等算出单位造价为800.00元/m2,其中:一般土建工程680.00元/m2;采暖工程48.00元/m2;给排水工程40.00元/m2;照明工程32.00元/m2。新建住宅楼设
随机试题
蛋白质二级结构的主要形式是
除下列哪项外,在解释性语言的使用中均需注意
门静脉高压症的主要临床表现不包括
城镇燃气管道施工中,对焊接工程质量检查与验收的说法,错误的是()。
学习策略包括认知策略、元认知策略和______策略。
网络欺凌,是一种在网上生活中发生的欺凌事件,指人们利用互联网做出针对个人或群体的恶意、重复、敌意的伤害行为,使他人受到伤害。下列属于网络欺凌现象的有()。
设A,B,C均是n阶矩阵,则下列结论中正确的是[].
假定市场需求为P=55-2Q,市场只有一个厂商,其成本函数为C=100-5Q+Q2。(2009年中山大学80l经济学)如果政府想使生产者和消费者的总剩余最大化,那么政府应该设定的最高限价是多少?简单说明理由。
Wewouldmuchappreciateitifyoucoulddousafavor.
Wheredidriceoriginate?
最新回复
(
0
)