首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
若想在第5年年底获得1000万元,每年存款金额相等,年利率为10%。 问题: 每年需存款多少?
若想在第5年年底获得1000万元,每年存款金额相等,年利率为10%。 问题: 每年需存款多少?
admin
2009-05-15
61
问题
若想在第5年年底获得1000万元,每年存款金额相等,年利率为10%。
问题:
每年需存款多少?
选项
答案
A=F(A/F,i,N)=1000(A/F,10%,5) 从表中查出系数(A/F,10%,5)为0.1638,代入式中得: 每年需存款=1000×0.1638=163.8(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0bn5777K
本试题收录于:
投资建设项目决策题库投资建设项目管理师分类
0
投资建设项目决策
投资建设项目管理师
相关试题推荐
建设项目合同争议的产生原因是多方面的,最主要的原因是( )。
建设项目业主按照建设项目的管理要求和特点,确立合同体系时,应进行的工作有( )。
建设项目进度计划管理和控制的特点包括( )。
某综合楼工程项目合同价为1750万元,该工程签订的合同为可调值合同。合同开工日期为2003年3月,合同工期为12个月,每季度结算一次。工程开工日期为2003年4月1日。施工单位2003年第四季度完成产值是710万元。工程人工费、材料费构成比例以及相关季度造
环境和社会效益评价主要包括()。
某工程项目业主邀请了三家施工单位参加投标竞赛。各投标单位的报价见表6-1,施工进度计划安排见表6-2。若以工程开工日期为折现点,贷款月利率为1%,并假设各分部工程每月完成的工作量相等,并且能按月及时收到工程款。问题:1.就甲、乙两家
某工程,业主在招标文件中规定:工期T(周)不得超过80周,也不应短于60周。某施工单位决定参与该工程的投标。在基本确定技术方案后,为提高竞争能力,对其中某技术措施拟定了三个方案进行比选。方案一的费用为C1=100+4T;方案二的费用为C2=150+
对竣工时遗留的或试车中发现必须新增的安全、()保护措施,要安排投资和材料限期完成。
建设工程产品与一般工业产品不同,其产品具有(),以及不可重复和多样性,需要单个完成等特点。
利用水泥、沥青等胶结材料,将松散的废物包裹起来,使污染减少的技术是()。
随机试题
“破釜沉舟”这一成语与下列哪一场战争相关?()
社会生产力发展水平主要的物质标志是()
患者男,21岁,入院前5天在门诊诊断为鼻疖。回家后不听医师劝阻强性挤压排脓,之后出现寒战、高热、头剧痛。检查见眼睑及结膜水肿,眼球突出,眼底静脉扩张和视乳头水肿。诊断考虑是鼻疖并发颅内并发症。该并发症是
A.生长素B.甲状腺激素C.糖皮质激素D.雄激素E.雌激素成年后分泌过多,将导致肢端肥大症的激素是
下列有关咨询工程师的叙述中正确的是()。
对于进口货物许可证、“一批一证”的出口货物许可证、非“一批一证”的出口货物许可证,他们的有效期限分别是()。
关于设立普通合伙企业应当具备的条件,下列说法正确的是()。
清代()年间崖州州守程哲所书,勒石镌字“海判南天”,这是天涯海角最早的石刻。
毛泽东在《论十大关系》中论述的国防建设与经济建设的关系是()。
SergeantOurpoliceacademynolongerrequiresitsapplicantstopassaphysicalexaminationbeforebeingadmittedtotheacadem
最新回复
(
0
)