首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
李某于2018年底承包甲公司,不改变企业性质,协议约定李某每年向甲公司缴纳400万元承包费后,经营成果归李某所有。甲公司适用企业所得税税率25%,假设2019年该公司有关所得税资料和员工王某的收支情况如下: (1)甲公司会计利润667.5万元,其中
李某于2018年底承包甲公司,不改变企业性质,协议约定李某每年向甲公司缴纳400万元承包费后,经营成果归李某所有。甲公司适用企业所得税税率25%,假设2019年该公司有关所得税资料和员工王某的收支情况如下: (1)甲公司会计利润667.5万元,其中
admin
2022-08-01
62
问题
李某于2018年底承包甲公司,不改变企业性质,协议约定李某每年向甲公司缴纳400万元承包费后,经营成果归李某所有。甲公司适用企业所得税税率25%,假设2019年该公司有关所得税资料和员工王某的收支情况如下:
(1)甲公司会计利润667.5万元,其中含国债利息收入10万元、从居民企业分回的投资收益40万元。
(2)甲公司计算会计利润时扣除了营业外支出300万元,系非广告性赞助支出。
(3)甲公司以前年度亏损50万元可以弥补。
(4)员工王某每月工资18 000元,每月符合规定的专项扣除2 800元、专项附加扣除1 500元;另外王某2019年2月应从其他单位取得劳务报酬收入35 000元。
根据上述资料,回答下列问题:
王某的劳务报酬应预扣预缴的个人所得税是( )元。
选项
A、4 680
B、5 600
C、6 400
D、8 400
答案
C
解析
王某的劳务报酬应预扣预缴的个人所得税=35 000×(1-20%)×30%-2000=6400(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0cOg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
下列情形,应按规定视同销售确定收入的是()。
某商贸公司2012年开始筹建,当年未取得收入,筹办期间发生业务招待费300万元、业务宣传费20万元、广告费用200万元。根据企业所得税相关规定,上述支出可计入企业筹办费并在税前扣除的金额是()万元。
2010年初A居民企业通过投资,拥有B上市公司15%股权。2011年3月,B公司增发普通股1000万股,每股面值1元,发行价格2.5元,股款已全部收到并存入银行。2011年6月B公司将股本溢价形成的资本公积金全部转增股本,下列关于A居民企业相关投资业务的说
下列各项中,主管税务机关可要求纳税人进行土地增值税清算的有()。
下列各项中可以由税务机关按照房地产评估价格计算征收土地增值税的有()。
某非居民企业,未在我罔境内设立机构场所,2014年发生的与我困境内相关的业务如下:(1)以经营租赁的方式出租一批设备给我国境内A企业,取得租金收入100万元。(2)为我国境内的B企业提供担保服务,取得担保费收入20万元。(3)
根据企业所得税相关规定,关于企业清算所得税处理的说法,正确的有()。
根据个人所得税法的规定,下列说法正确的是()。
2014年某居民企业主营业务收入6000万元、营业外收入100万元,与收入配比的成本5000万元,全年发生管理费用、销售费用和财务费用共计750万元,营业外支出80万元(其中符合规定的公益性捐赠支出60万元),2013年度经核定结转的亏损额20万元。201
随机试题
导致发生中药不良反应的药物因素和使甩因素有()。
与肺癌转移有关的表现是
某病人头部损伤后,球结膜下出血,鼻孔出血且有脑脊液流出,可能为
[2014年,第45题]下列有机物中,既能发生加成反应和酯化反应,又能发生氧化反应的化合物()。
如图4,在平面四边形ABCD中,DA⊥AB,DE=1,EC=,EA=2,.求sin∠CED的值;
教育是调节我同劳动力市场供求平衡的核心要素。()
下列选项中,符合所给图形的变化规律的是:
党的十八大以来,党中央提出并形成了全面建成小康社会、全面深化改革、全面依法治国、全面从严治党的战略布局。“四个全面”战略布局的形成说明:①主要矛盾的主要方面决定着事物的性质②社会实践基础上的理论创新是无止境的③事物的整体功能总
福音音乐
Halfacenturyago,mostpeoplelivedin【B1】______areas.However,accordingtothemostrecentestimateprojectedbytheUnited
最新回复
(
0
)