首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
乙企业2016年全年税前会计利润250万元,其中包括本年收到国库券利息收入29万元,本年计税工资为120万元,实发工资为150万元。该企业适用的所得税税率为25%,假定本年无其他纳税调整因素,则该企业2016年应纳所得税为( )万元。
乙企业2016年全年税前会计利润250万元,其中包括本年收到国库券利息收入29万元,本年计税工资为120万元,实发工资为150万元。该企业适用的所得税税率为25%,假定本年无其他纳税调整因素,则该企业2016年应纳所得税为( )万元。
admin
2019-09-10
46
问题
乙企业2016年全年税前会计利润250万元,其中包括本年收到国库券利息收入29万元,本年计税工资为120万元,实发工资为150万元。该企业适用的所得税税率为25%,假定本年无其他纳税调整因素,则该企业2016年应纳所得税为( )万元。
选项
A、83
B、45
C、62.75
D、98.72
答案
C
解析
调整后的应纳税所得额=250-29+30=251(万元),应纳所得税=251×25%=62.75(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0gg0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
委托加工物资成本包括材料成本、加工费、运杂费、消费税。()
不能归属于使存货达到目前场所和状态的其他支出,应在发生时计入当期损益。()
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,甲公司委托乙公司加工一批应税消费品(非金银首饰),发出材料成本280000元,支付往返运杂费2000元,乙公司收取的加工费为20000元(不含税),并向甲公司开具了增值税专用发票,乙公司代收代缴消费税75000元。甲公司
承租人在计算最低租赁付款额的现值时,可以选择作为折现率的有()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2017年7月发生经济业务如下:(1)为公司员工垫付医药费10万元,以银行转账方式支付。(2)对生产车间设备进行大修理,发生材料费10万元,人工费15万元。(3)将自产的一批产品发给企业管理部门人员
长期借款每期的利息费用为借款的本金乘以合同约定的利率。()
甲公司2017年1月1日发行100000份公司债券,债券的面值总额为1000万元,期限为5年,票面年利率为6%(等于实际年利率)。筹集资金用于生产线建设,该生产线于2017年2月1日正式开工(符合资本化条件),工程在年末尚未结束。则当年债券的利息支出应计
企业在计量应付职工薪酬时,国家没有明确规定计提基础和比例的,企业不得自行提取各项职工薪酬。()
事业单位对无形资产计提摊销时应将摊销金额借记()科目。
随机试题
非转移弧的温度可达_____。
实施绩效评估一直被认为是组织内人力资源管理中最棘手也是最强有力的方法之一。现代绩效评估更多采用()
中度慢性肝炎的特点是
原发性肝癌的主要症状是
合同一般诉讼的时效为()年。
IP地址中的主机号的作用是()。
买办
下列叙述中正确的是
YouwillhearaninterviewwithProf.JesseAusubelabouthisoptimisticattitudestowardsenvironmentalissuestoday.Asyouli
IntheUnitedStates,peoplemaygotodifferentshoppingplacesaccordingtotheireconomic【T1】______.Wealthypeopleoftengo
最新回复
(
0
)