首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
国内甲公司的记账本位币为人民币。2012年12月5日以每股7港元的价格购入乙公司的H股10000股作为交易性金融资产,当日汇率为1港元=1元人民币,款项已支付。2012年12月31日,当月购入的乙公司H股的市价变为每股8港元,当日汇率为1港元=0.9元人民
国内甲公司的记账本位币为人民币。2012年12月5日以每股7港元的价格购入乙公司的H股10000股作为交易性金融资产,当日汇率为1港元=1元人民币,款项已支付。2012年12月31日,当月购入的乙公司H股的市价变为每股8港元,当日汇率为1港元=0.9元人民
admin
2016-03-15
36
问题
国内甲公司的记账本位币为人民币。2012年12月5日以每股7港元的价格购入乙公司的H股10000股作为交易性金融资产,当日汇率为1港元=1元人民币,款项已支付。2012年12月31日,当月购入的乙公司H股的市价变为每股8港元,当日汇率为1港元=0.9元人民币。假定不考虑相关税费的影响。甲公司2012年12月31日应确认的公允价值变动损益,不正确的有( )。
选项
A、2000元
B、0元
C、-1000元
D、1000元
答案
B,C,D
解析
应确认的公允价值变动损益=10000×8×0.9-10000×7×1=2000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0r10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某股份有限公司20×2年12月31日购入一台设备,原价为3010万元,预计净残值为10万元,税法规定的折旧年限为5年,按直线法计提折旧,公司按照3年计提折旧,折旧方法与税法相一致。20×4年1月1日,公司所得税税率由33%降为15%。除该事项外,历年来无其
事业单位的事业收入是指事业单位开展专业业务活动及其辅助活动之外的非独立核算的经营活动所取得的收入。()
事业单位购入一批自用材料,价款共计100000元,增值税17000元,另发生运费2000元,该批自用材料的入账价值为()元。
A企业于2004年1月1日以2400000元购入B企业股票300000股,每股面值1元,占B企业实际发行在外股数的10%,另支付5000元税费等相关费用,A企业采用成本法核算。2004年4月1日,B企业宣告分派每股0.5元的现金股利。2004年10月1日,
利润表是资产负债表的补充报表,用于补充说明各项资产增减变动的原因,以及股东变动的原因。()
对资产负债表日后事项中的调整事项,涉及损益的事项,通过“以前年度损益调整”科目核算,然后将“以前年度损益调整”的余额转入“本年利润”科目。()
下列各项关于建造合同会计处理的表述中,不正确的是()。
下列关于非货币性资产交换的表述中,不正确的是()。
下列关于或有负债的说法中,正确的是()。
在不具有商业实质、涉及补价的非货币性资产交换中,影响换入资产入账价值的因素有()。
随机试题
某进口设备离岸价(FOB)为1000000美元,评估基准日美元兑换人民币汇率为6.8,到岸价(CIF)为7379400元,公司代理手续费率为1%,该设备重置成本中的公司代理手续费为()。
A.持续性腹痛B.进食一疼痛一缓解C.疼痛一进食一缓解D.疼痛一排便一缓解胃溃疡腹痛的规律是
光镜下早期牙釉质龋未脱矿的磨片,其病损四层结构由里向外分别是
磺胺类药不良反应不包括
第二类精神药品定点批发企业( )。全国性麻醉药品和第一类精神药品批发企业( )。
顾炎武在《日知录》中说:“今将静百姓之心,而改其行,必在制民之产,使之甘其食,美其服,而后教化可行,风俗可善也”。在此,顾炎武强调:
如果有人对你说:“你已经吃过转基因食品了。”你可能不相信。但事实上,我们吃的豆油很多是由美国的转基因大豆提炼的,我们平时喝的啤酒所用的菌种(酵母)也很有可能经过基因改良。所以,不知不觉之中,转基因食品已经在我们体内穿肠而过了。其实如今人类享有的任何
Arepasswordsoutdated?It’sstartingtoseemlikeit.Everybodyhatesthem,andnobodycanrememberalltheonesthey’ve【C1】___
在关系数据库中,用来表示实体间联系的是
Morethan4,000yearsago,aprimitive(上古的)artistcarvedapictureonthesideofarockinnorthernNorway.Thecarvingdescri
最新回复
(
0
)