首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2008年真题)黏性流体总水头线沿程的变化是( )。
(2008年真题)黏性流体总水头线沿程的变化是( )。
admin
2017-06-14
55
问题
(2008年真题)黏性流体总水头线沿程的变化是( )。
选项
A、沿程下降
B、沿程上升
C、保持水平
D、前三种情况都有可能
答案
A
解析
总水头线反映总水头的变化过程,由于损失存在,总水头总是沿程减小的。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0wtf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
均质细直杆OA的质量为m,长为l,以匀角速度ω绕O轴转动如图所示,此时将OA杆的惯性力系向O点简化。其惯性力主矢和惯性力主矩的数值分别为()。
一绳缠绕在半径为r的鼓轮上,绳端系一重物N,重物M以速度v和加速度a向下运动(如图)。则绳上两点A、D和轮缘上两点B、C的加速度是()。
一定量的理想气体对外做了500J的功,如果过程是绝热的,气体内能的增量为()。
根据《环境保护法》的规定,有关环境质量标准的下列说法中,正确的是()。
在静电场中,有一个带电体在电场力的作用下移动,由此所作的功的能量来源是()。
若某点按s=8-2t2(s以m计,t以s计)的规律运动,则t=3s时点经过的路程为()。
若已知两个同频率电压的相量分别为=(20+j50)V和=(10-j20)V,则电压UAC等于()。
输油管直径为150mm,流量为16.3m3/h,油的运动黏滞系数为0.2cm2/s,则1000m管道的沿程损失为()。
已知某离心压缩机,级的叶片功h叶片=45.85kJ/kg,h多变=38.69kJ/kg,△h动能=1.8875kJ/kg,则级的流动损失△h流动为()kJ/kg。
绝热稳定流动能量方程为()。
随机试题
自由心证
有关削痂疗法的描述,错误的是
局限于粘膜或粘膜下层的胃癌为
下列不属于医院感染的是
根据我国《民事诉讼法》的规定,下列说法中正确的是:()
在有线通信线缆中,接续设备是系统中各种连接硬件的统称,包括()。
由于业主提供的图纸有缺陷,导致工程暂停15天,则承包商可以提出索赔的内容包括()。
简述静止期(修复期)牙周炎的病理变化。
和上一个十年相比,近十年吸烟者中肺癌患者的比例下降了10%。据分析,这种结果有两个明显的原因:第一,近十年中高档品牌的香烟都带有过滤嘴,这有效地阻止了香烟中有害物质的吸入;第二,和上一个十年相比,近十年吸烟人数大约下降了10%。以下哪项对上述分析的评价最为
FilelnputStream是字节流,BufferedWriter是字符流,ObjectOutputStream是【】。
最新回复
(
0
)