首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业为增值税一般纳税人。本月购进原材料200吨,增值税专用发票上注明的价款为60万元,增值税税额为10.2万元,支付的保险费为3万元,入库前的挑选整理费用为1万元。不考虑其他因素,该批原材料实际成本为每吨( )万元。(2016年)
某企业为增值税一般纳税人。本月购进原材料200吨,增值税专用发票上注明的价款为60万元,增值税税额为10.2万元,支付的保险费为3万元,入库前的挑选整理费用为1万元。不考虑其他因素,该批原材料实际成本为每吨( )万元。(2016年)
admin
2017-06-15
51
问题
某企业为增值税一般纳税人。本月购进原材料200吨,增值税专用发票上注明的价款为60万元,增值税税额为10.2万元,支付的保险费为3万元,入库前的挑选整理费用为1万元。不考虑其他因素,该批原材料实际成本为每吨( )万元。(2016年)
选项
A、0.3
B、0.32
C、0.371
D、0.351
答案
B
解析
该批原材料实际成本=60+3+1=64(万元);单位成本=64÷200=0.32(万元/吨)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/12u0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲上市公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2012年12月发生的与负债有关的交易或事项如下:(1)2012年12月对车间管理部门使用的设备进行日常维修,应付企业内部维修人员工资1.2万元,工资尚未支付。(2)2012年12
甲有限责任公司(以F简称甲公司)为一家从事机械制造的增值税一般纳税企业。2012年1月1日所有者权益总额为5400万元,其中实收资本4000万元,资本公积400万元,盈余公积800万元,未分配利润200万元。2012年度甲公司发生如下经济业务:资
下列属于其他综合收益的有()。
甲产品在生产过程中,需经过二道工序,直接人工和制造费用在加工过程中均衡发生。第一道工序定额工时2小时,第二道工序定额工时3小时。期末,甲产品在第一道工序的在产品40件,在第二道工序的在产品20件。作为分配计算在产品加工成本(不含原材料成本)的依据,其期末在
长江公司于2013年3月6日在上海证券交易所用存出投资款购入某种股票100000股,每股成交价8.2元(含已宣告但尚未发放的2012年度现金股利每股0.2元),另支付相关税费2000元。长江公司将该股票投资划分为交易性金融资产,则该交易性金融资产的入账价值
甲企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2012年~2013年发生的固定资产、无形资产以及投资性房地产等业务资料如下:(1)2012年1月2日,企业管理部门购入一台需安装的A设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为230万元,增值税税额
甲企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2012年~2013年发生的固定资产、无形资产以及投资性房地产等业务资料如下:(1)2012年1月2日,企业管理部门购入一台需安装的A设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为230万元,增值税税额
下列各项中,应计入一般纳税企业外购存货入账价值的有()。
甲公司为一家上市公司,2013年对外投资有关资料如下:(1)1月20日,甲公司以银行存款购买A公司发行的股票200万元股作为可供出售金融资产,实际支付价款11000万元(含已宣告尚未发放的现金股利20万元),另支付相关税费10万元,占A公司有表决
在采用收取手续费方式委托代销商品时,委托方确认商品销售收入的时点为()。
随机试题
下列药物中,不含儿茶酚胺结构的是
A.肱骨中下1/3处骨折B.股骨颈骨折C.股骨干骨折D.腓骨上段骨折E.胫骨下1/3骨折易发生神经损伤的是()
以下说法正确的是()。
一平面简谐波的波动方程为,则在t=0.25s时刻,处于平衡位置,且与坐标原点x=0最近的质元的位置是()。
非承包商原因导致非关键线路上的某项工作延误,如延误时间小于该项工作的总时差,则对此项延误的补偿是()。
保险人仅承保特定的一种或数种危险的保险称为()。
你上班的时候,碰到两个同事正在谈论你的隐私,你怎么做?
什么是指令?计算机的指令由哪两部分组成?什么是程序?
下列诗句中没有传达出幸福感的是()
汉尼拔
最新回复
(
0
)