首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如图6-1所示,平板与固体壁面间间距为1mm,流体的动力黏滞系数为0.1Pa.s,以50N的力拖动,速度为1m/s,平板的面积是( )m2。
如图6-1所示,平板与固体壁面间间距为1mm,流体的动力黏滞系数为0.1Pa.s,以50N的力拖动,速度为1m/s,平板的面积是( )m2。
admin
2015-03-14
65
问题
如图6-1所示,平板与固体壁面间间距为1mm,流体的动力黏滞系数为0.1Pa.s,以50N的力拖动,速度为1m/s,平板的面积是( )m
2
。
选项
A、1
B、0.5
C、5
D、2
答案
B
解析
牛顿内摩擦定律
。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/14Sf777K
本试题收录于:
基础考试(下午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(下午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
对于建筑基坑面积较大或形状不规则的,其内支撑结构形式常采用()。
对于公路挡土墙的荷载计算的说法,正确的是()。
岩盐地段的铁路工程的工程地质勘探,其横断面间距不宜大于()m,每个横断面上的勘探孔不宜少于()个。
在公路深埋隧道的地应力测试中,下列()项属于直接量测法。
铁路水库坍岸地区库岸变形观测周期宜为()。
公路桥墩基础的抗倾覆稳定性系数k0=s/e0,s为自截面重心至验算倾覆轴的距离,e0为合力对基底重心轴的偏心距。对于宽度为b的矩形基础底面,当作用于基础上的合力使基底端部最小压应力pmin=0时,则抗倾覆稳定性系数k0应为下列()项。
某建筑物纵墙基础上两端点为A、B,其基础沉降量分别为:SA=80mm,SB=140mm,该纵墙基础中点C的沉降量SC=130mm,则基础中点C的挠度值f(mm)为下列()项。
硅化浆液注浆加固地基,其防渗加固用的水玻璃模数不宜小于()。
在城市居住、文教机关为主的区域,昼间和夜间铅垂向Z振级标准噪声标准分别小于()。
在河流水深10~50m时,设置采样点数目为()。
随机试题
患儿,男,3岁,感冒1个月后突然出现头晕、心悸,头颅CT示脑积水。患儿入院后无明显诱因突然出现剧烈头痛、频繁呕吐,后进入昏迷状态。此时最有效的处理措施是
A.ECB.GCC.HPLCD.TLCE.PC高效液相色谱法的英文缩写
开立证券账户的基本原则为()。
制定企业所得税法的原则有()。
下列选项中,不属于体育与健康学科核心素养的是()。
(2018·山西)某学生在与他人谈话时缺乏自信,于是老师用角色扮演的方式来增强他的自信心。这属于()
刑事警察是负责刑事案件侦破工作的人民警察。包括刑事侦查人员和从事刑事科学技术的法医、化验员、鉴定员、警犬训练员等。()
心理暗示是人们为了某种目的,在无对抗的条件下,用含蓄的、间接的方式发出一定的信息,使他人或自己接受所示意的观点、意见,或按所示意的方式进行活动。根据上述定义,下列不属于心理暗示的是()。
设A=(1)证明:A可对角化;(2)求Am.
CardinalMezzofantiofBolognawasasecularsaint.Thoughheneverperformedthekindofmiracleneededtobeofficiallycanoni
最新回复
(
0
)