首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司发出存货采用加权平均法计价,期末存货采用成本与可变现净值孰低法计价,并随销售结转存货跌价准备。2005年12月31日,A公司所生产的甲产品的实际成本为55万元,预计售价60万元,预计销售税费8万元。2006年1月20日,A公司售出甲产品一批,结转销售
A公司发出存货采用加权平均法计价,期末存货采用成本与可变现净值孰低法计价,并随销售结转存货跌价准备。2005年12月31日,A公司所生产的甲产品的实际成本为55万元,预计售价60万元,预计销售税费8万元。2006年1月20日,A公司售出甲产品一批,结转销售
admin
2009-04-20
53
问题
A公司发出存货采用加权平均法计价,期末存货采用成本与可变现净值孰低法计价,并随销售结转存货跌价准备。2005年12月31日,A公司所生产的甲产品的实际成本为55万元,预计售价60万元,预计销售税费8万元。2006年1月20日,A公司售出甲产品一批,结转销售成本11万元,则应结转存货跌价准备金额为( )万元。
选项
A、0
B、0.6
C、3
D、3.3
答案
B
解析
上年应计提准备=55-52=3(万元),因销售而应结转准备金额=11/55×3= 0.6(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/15n0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
会计对各单位经济活动进行核算时,选作统一计量标准的是()。
社会主义公有制经济的主体地位体现在()。
根据《仲裁法》规定,导致仲裁协议无效的原因有()。
时间序列的速度分析指标有( )。
在曾经出现过的企业经营思想中,()认为顾客在购买时是消极和被动的,如果听凭自然的话,他们通常不会足量购买。
再贴现政策的主动权操作在( )手中。
企业营销管理的任务就是在分析()的基础上,制定并实施各项营销策略,即目标营销战略和营销组合策略。
在垄断资本主义阶段,金融寡头在经济上的统治主要是通过()实现的。
利息体现()。
在利润表中,对主营业务要求详细列示其收入、成本、费用,对辅营业务只要求简单列示其利润这一作法体现了( )。
随机试题
中国人民银行的全部开支来源于财政,其从事公开市场业务的收人_______。
Excel2010的单元格区域是默认的,不能重新命名。()
中风的基本病机是
A.耳尖B.天门C.颈脉D.苏气E.天平治疗牛中暑、感冒、中毒、腹痛宜选
A.裂片B.松片C.黏冲D.色斑E.片重差异超限颗粒不够干燥或药物易吸湿,压片时会产生
下图为某沿城市道路建设的小商品市场总平面简图,导入顾客人流最差的方案是()。
试分析淝水之战前后南北政权的特点及其变化。
为保证信息系统开发成功,正确的【】和正确的开发策略(方法)是不可少的。
Lookatthestatementsbelowandthefiveextractsfromanarticleabout’offshoring’,theshiftofservicejobstoothercountr
Modemcowboyseemtobegivingupthebandanna(印花大手帕)handkerchief;yettherewasatimewhenthisarticlewasalmostasnecess
最新回复
(
0
)