问题
某纳税人2012年2月份在中国境内取得工资、薪金收入5400元,其应纳的个人所得税为( )。
选项
A、505元
B、625元
C、750元
D、85元
答案
D
解析
应纳税所得额=5400-3500=1900(元)应纳税额=1900×10%-105=85(元)
