首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2009年1月31日与开户银行对账时,企业银行存款日记账余额为14500元,银行对账单余额为18000元,查明的未达账项有两笔:—是银行已代收的外埠销货款4800元,企业尚未入账;二是企业存入的转账支票800元,银行尚未入账。则银行存款余额调节表中调
某企业2009年1月31日与开户银行对账时,企业银行存款日记账余额为14500元,银行对账单余额为18000元,查明的未达账项有两笔:—是银行已代收的外埠销货款4800元,企业尚未入账;二是企业存入的转账支票800元,银行尚未入账。则银行存款余额调节表中调
admin
2013-03-17
52
问题
某企业2009年1月31日与开户银行对账时,企业银行存款日记账余额为14500元,银行对账单余额为18000元,查明的未达账项有两笔:—是银行已代收的外埠销货款4800元,企业尚未入账;二是企业存入的转账支票800元,银行尚未入账。则银行存款余额调节表中调节后的存款余额为( )元。
选项
A、19600
B、11000
C、18800
D、21500
答案
c
解析
调节后的银行存款余额=14500+4300=18800(元),或=18000+800=18800(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1Hy0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
以货币资金投资收取的固定利润或者保底利润,按照贷款服务缴纳增值税。()
合同当事人虽有违约行为,但如未给对方当事人造成任何经济损失,可以不支付违约金。()
一般纳税人从小规模纳税人处购进货物,不得抵扣进项税额。()
非居民企业汇算清缴期内已办理注销的,可不参加当年度的所得税汇算清缴。()
上市公司董事会会议决议事项所涉及的企业有关联关系的,如果出席董事会的无关联关系董事人数不足3人,不得表决,应将该事项提交股东大会审议。()
只要公司连续5年不向股东分配利润,其股东就可以请求公司按照合理的价格收购其股权。()
两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。()
甲公司与乙保险公司发生保险合同纠纷,根据《民事诉讼法》的规定,甲公司在起诉乙公司时,可以选择的人民法院有()。
企业可以采用“分国(地区)不分项”或者“不分国(地区)不分项”方法计算其可抵免境外所得税税额和抵免限额。上述方法一经选择,3年内不得改变。()
某企业2008年3月31日,乙存货的实际成本为100万元,加工该存货至完工产成品估计还将发生成本为20万元,估计销售费用和相关税费为2万元,估计用该存货生产的产成品售价110万元。假定乙存货月初“存货跌价准备”科目余额为O,2008年3月31日应计提的存货
随机试题
“十四个坚持”是()
中国红色政权存在和发展的最根本的原因是
指出阳邪所致疾病性质的是指出阴邪所致疾病性质的是
治疗血证的血热妄行证的首选方剂是()
A、抑制细菌蛋白质合成B、抑制细菌细胞壁合成C、与PABA相竞争D、抑制二氢叶酸还原酶E、抑制DNA回旋酶甲氧苄胺嘧啶类( )。
以下对于战略风险管理的理解错误的是()。
现行法律对中小学生的身份表述是:中小学生是在国家法律认可的各级各类中等或初等学校或教育机构中接受教育的()。
打开工作簿文件EXC.XLSX,对工作表“成绩单”内的数据清单的内容进行自动筛选,条件为“面试成绩大于或等于80”,筛选后的工作表还保存在EXC.XLSX工作簿文件中,工作表名不变。
AfewwaysGreyhoundcanmakeyournexttripeveneasier.Ticketsbymail.Avoidliningupaltogether,butpurchasingyo
【S1】【S2】
最新回复
(
0
)