首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
一个35kV变电站有一台6300kV.A的变压器,电压比为35kV/10.5kV,接线为Y,d11,无过负荷可能,请做出保护配置,选择两侧变流器的变比,计算保护的动作电流,两侧的电流和灵敏系数。 计算过电流保护和电流速断保护的灵敏系数为( )。
一个35kV变电站有一台6300kV.A的变压器,电压比为35kV/10.5kV,接线为Y,d11,无过负荷可能,请做出保护配置,选择两侧变流器的变比,计算保护的动作电流,两侧的电流和灵敏系数。 计算过电流保护和电流速断保护的灵敏系数为( )。
admin
2010-07-18
67
问题
一个35kV变电站有一台6300kV.A的变压器,电压比为35kV/10.5kV,接线为Y,d11,无过负荷可能,请做出保护配置,选择两侧变流器的变比,计算保护的动作电流,两侧的电流和灵敏系数。
计算过电流保护和电流速断保护的灵敏系数为( )。
选项
A、6.17,3.1
B、7,3.6
C、7,3.2
D、6.7,3.2
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1Kff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2009年)在空气中用波长为λ的单色光进行双缝干涉实验,观测到相邻明条纹间的间距为1.33mm,当把实验装置放在水中(水的折射率为1.33)时,则相邻明条纹的间距变为()mm。
(2007年)全波整流、滤波电路如图8—54所示,如果输入信号ui=10sin(ωt+30°)V,则开关S闭合前,输出电压u0为()V。
(2007年)一容器内储有某种理想气体,如果容器漏气,则容器内气体分子的平均平动动能和气体内能的变化情况是()。
(2010年)Windows的设备管理功能部分支持即插即用功能,下面四条后继说明中有错误的一条是()。
(2008年)Windows98操作系统是()。
(2010)如图3.1-4所示轴流风机的吸入管,由装在管壁下的U形侧压管(内装水)测得压差高度为△h,水的密度为ρ,空气密度ρa,试确定风机的进风量。()
某单相理想变压器其一次线圈为550匝,有两个二次线圈,若希望一次电压为100V时,获得的二次电压分别为10V和20V,则N2|10V和N2|20V应分别为()。
某电力用户有若干10kV车间变电所,供电系统见下图,给定条件如下:1)35kV线路电源侧短路容量无限大。2)35/10kV变电所10kV母线短路容量104MV.A。3)车间A、B和C变电所10kV母线短路容量分别为102MV.A、100MV.A、
某城市有一甲级写字楼,总建筑面积约7万m2,地下3层,地上24层,三层设有一多功能厅,地下室为车库。请分析回答下列问题。用于建筑中作防火分隔的防火卷帘门与装设的火灾探测器有联动要求,请分析说明下列关于火灾探测器布置及与防火卷帘门联动要求中哪一项是正
某车间负荷采用低压三相电源线路供电,线路长度L=50m,允许电压降5%,保护装置0.4s内可切除短路故障,线路发生最大的短路电源Lk=6.8kA,线路采用铜芯交联聚乙烯绝缘电缆穿钢管明敷,环境温度40℃,电源导体最高温度90℃,电缆经济电流密度2.0A/m
随机试题
幕墙与周边墙体间应采用()填充饱满,并采用耐候密封胶密封。
下列对于肺外器官结核病的描述,恰当的是
患者男,34岁,2小时前突然呕出咖啡色胃内容物约2000ml,伴柏油样大便2次,血压88/44mmHg,心率124次/min对于上消化道出血的描述,下列哪一项错误()
下列食物中含铁量最低的是
下列药物中,具有强心作用的是()
肿瘤病人化疗或放疗期间,最主要的观察项目是
患者女,22岁。近来阴道分泌物增多,乳白色黏液状,伴腰骶部疼痛,下腹坠痛?诊断为宫颈中度糜烂。宫颈中度糜烂的表现应该是
系统性红斑狼疮病人应用糖皮质激素时,下列哪项不正确
嫦娥二号7米分辨率全月球影像色调_______,层次_______,图像_______。影像图的空间分辨率、影像质量、镶嵌精度、数据一致性和完整性等优于国际同类产品,达到国际领先水平。依次填入划横线部分最恰当的一项是:
设某商品的需求函数为Q=100—5P,其中价格P∈(0,20),Q为需求量。(Ⅰ)求需求量对价格的弹性Ed(Ed>0);(Ⅱ)推导=Q(1—Ed)(其中R为收益),并用弹性Ed说明价格在何范围内变化时,降低价格反而使收益增加。
最新回复
(
0
)