首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
以不包括财务费用的总成本费用为基础计算的当年经营成本应扣减的项目包括( )。
以不包括财务费用的总成本费用为基础计算的当年经营成本应扣减的项目包括( )。
admin
2011-01-15
62
问题
以不包括财务费用的总成本费用为基础计算的当年经营成本应扣减的项目包括( )。
选项
A、折旧
B、无形资产摊销
C、设备买价
D、购买无形资产支出
答案
A,B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1MF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,体现实质重于形式会计信息质量要求的是()。
A单位为财政全额拨款的事业单位,自2008年起实行国库集中支付制度。2008年,财政部门批准的年度预算为4500万元,其中:财政直接支付预算为3000万元,财政授权支付预算为1500万元,2008年,A单位累计预算支出为4050万元,其中,292
下列项目中,应记人“财务费用”科目的有()。
事业单位的下列基金中,按规定从结余中提取的是()。
甲公司在2005年3月与乙客户签订了一份为期12个月的建筑合同,约定合同价格为120万元,预计建筑成本为100万元。合同规定乙客户将分期支付合同价款,每笔40万元,其中,第一笔在合同签订后支付,第二笔在6个月后支付,最后一笔在建筑物交付使用时支付。在200
甲公司于2015年1月1日发行5年期、分期付息一次还本的公司债券,每年12月31日支付当年利息。该债券票面年利率为5%,面值总额为3000万元,发行价格总额为2853.76万元;另支付发行费用100万元,发行期间冻结资金利息收入为120万元。发行债券时确定
20l3年3月31日,甲公司采用出包方式对某固定资产进行改良,该固定资产账面原价为3600万元,预计使用年限为5年,已使用3年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧。甲公司改良过程中支付出包工程款96万元。2013年8月31日,改良工程完工,固定资产达到
甲股份有限公司对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,按月结算汇兑损益。2009年3月20日,该公司自银行购入240万美元,银行当日美元的卖出价为1美元=7.25元人民币,当日市场汇率为1美元=7.21元人民币。2009年3月31日的市场汇率为1美元=7.
2009年1月1日,甲公司采用分期收款方式向乙公司销售一套大型设备,合同约定的销售价格为1000万元,分4次于每年12月31日等额收取。该大型设备成本为800万元。假定该销售商品符合收入确认条件,同期银行贷款年利率为6%。不考虑其他因素,则甲公司2009年
企业清偿预计负债所需支付的全部或部分预期由第三方补偿的,补偿金额只有在完全确定能够收到时才能作为资产单独确认。()
随机试题
何为烧结分解法?此法分解试样有何优点?
A.生长和发育达到一个完备阶段,个体在形态上达到成人水平B.生长和发育达到一个完备阶段,个体在形态及功能上达到成人水平C.各器官、系统的大小、长短及重量增加,身体化学组成成分的变化D.各器官、系统的大小、长短及重量增加E.细胞和组织的分化及功能不断
某新建猪场猪饲养密度较大,2009年2月份陆续发现断乳后的架子猪和后备猪发病,病猪体温正常,精神不振,张口喘气,腹式呼吸,次数增多,有的呈犬坐姿势,严重的出现死亡。病程稍长的,采食正常,但食后咳嗽,严重时出现连续性咳嗽,咳嗽时站立不动拱背,后期采食下降,偶
()投资者,是简单机械调整战略的自然候选人。
将函数的图象向左平移个单位,再向上平移2个单位,则所得图象的一个对称中心是
近年来,在党中央的领导下,北京奥运会、上海世博会接连成功举办,实现了中华民族的百年梦想,得到国内外高度赞誉。成功举办这两次盛会的重要原因是我国政治制度能够()。
阐述重测信度、复本信度、分半信度、同质性信度的含义及其误差来源。
已知函数f(x,y,z)=x3y2z及方程x+y+z—3+e—3=e—(x+y+z),(*)(I)如果x=x(y,z)是由方程(*)确定的隐函数满足x(1,1)=1,又u=fx(y,z),y,z),求(Ⅱ)如果z=z(x,y)是由方程(*)确定的隐函
BankruptcyratesintheU.S.havebeengrowingformorethantwodecadesdespitegenerallyrisinglevelsofpersonalincome.The
A、正确B、错误B
最新回复
(
0
)