问题
某卡拉0K歌舞厅,本月门票收入30万元,台位费收入10万元,歌舞厅内设立的非独立核算的柜台销售烟酒、饮料收入15万元,零售小食品收入5万元,该歌舞厅应缴纳的营业税为( )万元。
选项
A、3
B、6
C、8
D、12
答案
D
解析
本题考核营业税的计算。卡拉OK歌舞厅的收入属于娱乐业,娱乐业全额计税,应缴纳的营业税=(30+10+15+5)×20%=12(万元)。
