首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
盈亏平衡分析是将项目投产后的产销量作为不确定因素,通过计算企业或项目盈亏平衡点的产销量,分析判断不确定性因素对方案经济效果的影响程度,说明项目实施的风险大小及项目( )。
盈亏平衡分析是将项目投产后的产销量作为不确定因素,通过计算企业或项目盈亏平衡点的产销量,分析判断不确定性因素对方案经济效果的影响程度,说明项目实施的风险大小及项目( )。
admin
2021-12-21
66
问题
盈亏平衡分析是将项目投产后的产销量作为不确定因素,通过计算企业或项目盈亏平衡点的产销量,分析判断不确定性因素对方案经济效果的影响程度,说明项目实施的风险大小及项目( )。
选项
A、承担风险的能力
B、盈利的能力
C、排除风险的能力
D、经营的能力
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1Pwu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
在下列企业财务活动中,属丁投资活动的是()。
根据《国务院关于投资体制改革的决定》(国发[2004]20号),对于政府投资项目或使用政府性资金、国际金融组织和外国政府贷款投资建设的项目实行()。
根据《企业会计准则》,施工企业在签订合同时发生的差旅费以及投标费用应在发生时确认为()。
某常规投资方案,FNPV(i1=14%)=160,FNPV(i2=16%)=-90,则FIRR的取值范围为( )。
根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013),下列费用可用暂列金额支付的是()。
某施工企业承包的一项工程,工程价款为1000万元,其中包括修缮工程所用原材料价款15万元以及应付给指定分包商的工程款100万元,营业税税率为营业额的3%,则该企业需缴纳营业税()万元。
某工程有甲、乙、丙、丁四个实施方案可供选择。四个方案的投资额依次是60万元、80万元、100万元和120万元。年运行成本依次是16万元、13万元、10万元和6万元,各方案应用环境相同。设基准投资率为10%,则采用折算费用法选择的最优方案为()。【201
某项目拟从国外进口一套设备,重1000t,装运港船上交货价300万美元,国际运费标准每吨360美元,海上运输保险费率0.266%。美元银行外汇牌价6.1元人民币。则该套设备国外运输保险费为()万元。
某施工企业的第一业务部3月份发生的间接费总额为30万元,该部门当月在建的两个施工项目的规模、直接费用及间接费用定额如下表,若间接费采用间接费用定额加权分配,则甲项目3月份应分摊的间接费用为()万元。
施工合同履行过程中,导致工程量清单缺项并应调整合同价款的原因有()。
随机试题
简述美金刚治疗AD的机制及临床应用。
某家领导人要在连续6天(分别编号为第一天,第二天,……,第六天)内视察6座工厂F、G、H、J、Q和R,每天只视察一座工厂,每座工厂只被视察一次。视察时间的安排必须符合下列条件:(1)视察F在第一天或第六天。(2)视察J的日子比视察Q的日子早。(3)视
Thedoctorsdrewtheconclusionthattheyoungman’sblindnesswas______.
以下哪种维生素营养状况鉴定的指标是红细胞谷胱甘肽还原酶活力系数
如果计算机字长是8位,那么用补码表示最大有符号定点整数的范围是()。
在确定与被审计单位治理层沟通的事项时,下列各项中,注册会计师通常认为不宜沟通的是()。
在二级市场上,决定债券流通转让价格的主要因素是()。
在企业劳动争议调解委员会中,用人单位代表的人数不得超过总数的()
YouarethePurchasingManagerforalargecompany.Lastmonthyoudecidedtolookforanewsupplierforthestationeryandoff
Personalityistoalargeextentinherent—A-typeparentsusuallybringaboutA-type【B1】______.Buttheenvironmentmustalsoh
最新回复
(
0
)