首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2006年第104题]图7.2.9(a)所示电路中,R1=500Ω,R2=500Ω,L=1H,电路激励ui如图(b)所示,如果用三要素法求解电压uo,t≥0则( )。
[2006年第104题]图7.2.9(a)所示电路中,R1=500Ω,R2=500Ω,L=1H,电路激励ui如图(b)所示,如果用三要素法求解电压uo,t≥0则( )。
admin
2018-07-10
61
问题
[2006年第104题]图7.2.9(a)所示电路中,R
1
=500Ω,R
2
=500Ω,L=1H,电路激励u
i
如图(b)所示,如果用三要素法求解电压u
o
,t≥0则( )。
选项
A、u
o
(1
+
)=u
o
(1
-
)
B、u
o
(1
+
)=0.5V
C、u
o
(1
+
)=0V
D、u
o
(1+)=i
L
(1
+
)R
2
答案
D
解析
由三要素法,i
L
(t)=1—e
-1000t
mA,i
L
(1
+
)=i
L
(1
-
)=1—e
-1
=0.63mA,排除A、B、C选项,故应选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1Stf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
某煤种的空气干燥基元素分析成分如下:Cad=68.5%、Had=4.6%、Oad=7.3%、Nad=1.58%、Sad=1.32%、Mad=2%、Aad=14.7%,若此煤种收到时的全水分为10.00%,则CarHar分别为()。
已知在一根直径DN200低压管道内流动的天然气,其流速为0.1125m/s,则燃气在管道内处于()运动状态(设天然气的运动黏度为15×106m2/s)。
某工厂拟建一个发生炉煤气站,气化用煤为焦作精洗中块煤,每小时设计生产能供煤气量(V)29000m3(标态),煤气低热值(QD)不小于5232kJ/m3,计算需建()台直径为3m无烟煤普通煤气发生炉。[烟煤气化强度M=280~330kg/(m2·h)
关于洗苯工艺说法正确的是()。
煤的全水分包括两个方面,即为()。
弯管的弯曲半径宜为外径的4~5倍,弯管椭圆度不得大于()。
圆截面梁,横截面直径为d,弯矩在两个相互垂直方向的分量为My、Mz,且My>Mz>0,该截面上最大正应力为()。
两根杆粘合在一起,截面尺寸如图5-59所示,杆1弹性模量E1杆2弹性模量E2,且E1=2E2若轴向力F作用在截面形心,则杆发生的变形是()。
在RLC串联电路中,电容C可调,已知电源频率为1000Hz,电路电感为5.07mH,电阻为50Ω,当电容调到()时,电路电流为最大。
下列幂级数中,收敛半径为R=3的幂级数是()。
随机试题
氟哌啶醇可选择性阻断___________受体而产生抗精神分裂症作用,但___________是其严重的不良反应。
变色起因。
下列何方治疗支饮
A.WHO视力损伤2级B.WHO视力损伤5级C.WHO视力损伤1级D.WHO视力损伤3级E.WHO视力损伤4级患者,女,65岁。青光眼患者,矫正视力OD0.5,OS0.4,视野:OD颞侧7.5度管状,OS颞侧5度管状,属于
李某将手机借给吴某使用,吴某却将手机卖给胡某。依据《合同法》规定,吴某与胡某之间的合同属于()。
审计人员通过提高业务水平来控制审计风险,属于风险控制方法中的()。
需求的构成要素是()。
A、 B、 C、 D、 C左侧前两个图形相加得到第三幅图形,有如下规律:黑+白=黑,白+白=白,黑+黑=白。右侧图形遵循相同的规律,前两幅图形相加得到第三幅图形。故本题选C。
设向量α=(a1,a2,…,an)T,β=(b1,b2,…,bn)T都是非零向量,且满足条件αTβ=0。记n阶矩阵A=αβT。求矩阵A的特征值和特征向量。
As______inouragreement,rentalcarsshouldbereturnedtotheoriginalrentallocationwithafulltankofgas.
最新回复
(
0
)