首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资料:某客户甲上年税后收入为60000元,年终结余24000元(均存入银行)。投资资产(均为股票)为26000元,没有其他投资。负债20000元。假设客户每月收入和支出数不变。根据资料回答。 客户投资与净资产比率为( )。
资料:某客户甲上年税后收入为60000元,年终结余24000元(均存入银行)。投资资产(均为股票)为26000元,没有其他投资。负债20000元。假设客户每月收入和支出数不变。根据资料回答。 客户投资与净资产比率为( )。
admin
2016-07-13
52
问题
资料:某客户甲上年税后收入为60000元,年终结余24000元(均存入银行)。投资资产(均为股票)为26000元,没有其他投资。负债20000元。假设客户每月收入和支出数不变。根据资料回答。
客户投资与净资产比率为( )。
选项
A、0.43
B、0.52
C、0.67
D、0.87
答案
D
解析
净资产=总资产一负债=(24000+26000)一20000=30000(元)。投资与净资产比率=投资资产/净资产=26000/30000=0.87。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1gSr777K
本试题收录于:
理财规划师理论知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师理论知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
在反向市场中卖出套期保值,只要基差走强,无论期货价格和现货价格上涨或下跌,均会使保值者出现( )。
阳光纺织厂向美国进口棉花250000磅,当时价格为72美分/磅,为防止价格上涨,所以买了5手棉花期货避险,价格78.5美分/磅。后来交货价格为70美分/磅,期货平仓于75.2美分/磅,则实际的成本为( )美分/磅。
期货市场的基本经济功能之一就是其价格风险的规避机制,而达到此目的可以利用的手段就是进行( )。
久期实质上是对债券价格利率敏感性的( )。
债券X、Y的期限都为5年,但债券X、Y的到期收益率分别为10%、8%,则下列说法正确的是( )。
甲股票的每股收益为2元,市盈率水平为20,估算该股票的价格为( )元。
继父或者继母如果要收养继子女,根据规定,下列说法正确的是( )。
上年末某公司支付每股股息为1元,预计在未来该公司的股票按每年6%的速度增长,必要收益率为12%,则该公司股票的价值为( )元。
反映客户综合偿债能力并与清偿比率呈互补关系的财务比率是()。
对客户进行资产分析时,()是错误的。
随机试题
以欧洲文艺复兴和现代艺术流派出现为例,试说明艺术流派和艺术思潮的产生与社会变革和社会思潮的联系。
下列情形的药品中按假药论处的是
A、0、03%维A酸乳膏剂B、10%过氧苯甲酰凝胶C、15%壬二酸乳膏D、红霉素一过氧苯甲酰凝胶E、维胺酯胶囊对中重度痤疮伴感染显著者推荐使用
《行政单位国有资产管理暂行办法》的适用对象包括()。
( )的发行定价更能反映公司股票的内在价值和投资风险。
一般情况下,生产周期最长的移动方式是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2017年7月发生经济业务如下:(1)为公司员工垫付医药费10万元,以银行转账方式支付。(2)对生产车间设备进行大修理,发生材料费10万元,人工费15万元。(3)将自产的一批产品发给企业管理部门人员
总经理:我主张小王和小孙两人中至多提拔一人。董事长:我不同意。以下哪项,最为准确地表达了董事长实际同意的意思?()
设文件temp.txt已存在,则以下的打印结果是【】#include<iostream>#include<fstream>usingnamespacestd;intmain(){ofst
SunlightisagreatsourceofvitaminDinmostoftheworld.Yeta(an)【C1】______numberofexpertsthinkthatmanypeoplearen’
最新回复
(
0
)