首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司为一般纳税人,适用增值税率17%。2016年7月10日销售商品3000件,每件商品不含税价为100元,在销售合同中规定现金折扣条件为“2/10,1/20,N/30”(规定计算现金折扣时仅仅针对不含税价格部分)。甲公司于7月19日收到客户的汇款。则甲公
甲公司为一般纳税人,适用增值税率17%。2016年7月10日销售商品3000件,每件商品不含税价为100元,在销售合同中规定现金折扣条件为“2/10,1/20,N/30”(规定计算现金折扣时仅仅针对不含税价格部分)。甲公司于7月19日收到客户的汇款。则甲公
admin
2017-04-06
79
问题
甲公司为一般纳税人,适用增值税率17%。2016年7月10日销售商品3000件,每件商品不含税价为100元,在销售合同中规定现金折扣条件为“2/10,1/20,N/30”(规定计算现金折扣时仅仅针对不含税价格部分)。甲公司于7月19日收到客户的汇款。则甲公司应确认的销售收入金额是( )元。
选项
A、300000
B、294000
C、297000
D、351000
答案
A
解析
准则规定对于包含现金折扣的收款条件的销售,按照总价法确认收入。甲公司应确认的销售收入为100×3 000=300 000(元),增值税计入负债,现金折扣在实际发生时冲减财务费用。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1lw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
名苑公司2008年度有关资料如下:(1)本期商品销售收入80000元;应收账款期初余额10000元,期末余额34000元;本期预收的货款4000元。(2)本期用银行存款支付购买原材料货款40000元:用银行存款支付工程用物资货款81900元;本期购买原
海通企业某月末结账前,各损益类科目的余额如表1所示:要求:根据上述资料计算:营业利润;
“长期借款”科目的期末账面余额,仅仅反映企业尚未偿还的各种长期借款的本金。()
企业股东大会通过决议宣告发放现金股利时,应作为负债和利润分配处理。()
下列各项中,能反映已经发出但尚未确认销售收入的商品成本的科目包括()。
甲企业委托乙企业(甲、乙企业均为一般纳税企业,增值税税率17%)加工材料(非金银首饰),原材料价款为56万元,加工费用8.15万元(含增值税),由受托方代收代缴消费税4.5万元,材料已经加工完毕验收入库,收回后继续用于生产应税消费品。该材料加工后入库成本是
[资料二]甲公司发生下列有关交易性金融资产的业务:(1)2013年1月8日,甲公司购入丙公司发行的公司债券,该笔债券于2012年7月1日发行,面值为2500万元,票面利率为4%,债券利息按年支付。甲公司将其划分为交易性金融资产,支付价
甲企业2011年度的财务报告于2012年3月31日对外批准报出,该企业2011年10月售出的产品于2012年6月被退回时,其冲减的销售收入应在退回当期记入()科目。
随机试题
引起眩晕的疾病中,下列不是中枢性眩晕的是
奥萨特仪分析结果为:C02=10%,02=4%,CO=1%,则空气过剩系数为( )。
对碳素钢和低合金钢制压力容器,其气密试验用气体的温度应()。
下列不同计价方式的合同中,施工承包单位承担风险相对较大的是()。
均质土坝的土料是砂质黏土和壤土,要求其应具有一定的抗渗性和强度,其黏粒含量一般为( )。
建设单位将备案机关决定重新组织竣工验收的工程,在重新组织竣工验收前,擅自使用的,备案机关责令停止使用,处工程合同价款( )罚款。
【 】是衡量数据传输系统正常工作状态下传输可靠性的参数。
Mr.Smithisnotamanto______alie.
A、 B、 C、 B
Theygotooneoftheworld’smostprestigiousuniversitiesandpridethemselvesontheirsuperiorintellectbutalmosthalfof
最新回复
(
0
)