首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
现金流量表是反映企业在一定会计期间现金和现金等价物流入和流出的报表。 ( )
现金流量表是反映企业在一定会计期间现金和现金等价物流入和流出的报表。 ( )
admin
2019-07-26
48
问题
现金流量表是反映企业在一定会计期间现金和现金等价物流入和流出的报表。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1tg0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业购入材料、商品等或接受劳务所产生的应付账款,应按应付金额入账。应付账款附有现金折扣的,应按照扣除现金折扣后的应付款总额入账。()
应付账款核算企业购买原材料及商品过程中所发生的应付款项,包括预付货款。()
下列负债中,企业在以后用货币来偿付,而不是用商品或劳务偿付的流动负债有()。
企业接受来料加工制造的代制品和为外单位加工修理的代修品,制造和修理完成验收入库后,应视同企业的产成品。()
下列各项中,不属于企业资产的是()。
某企业10月8日销售商品100件,增值税专用发票上注明的价款为10000元,增值税1700元。企业为了及早收回货款而在合同中规定的现金折扣条件为:2/10,1/20,n/30。假定计算现金折扣时不考虑增值税。如买方于当年10月24日付清货款,该企业实际收
甲公司2月20日从证券市场购入A公司股票50000股,划分为交易性金融资产,每股买价8元,另外支付印花税及佣金4000元。A公司4月10日宣告发放现金股利,每股0.30元。甲公司5月20日收到该现金股利15000元并存入银行。至12月31日,甲公司该
某工业企业为增值税一般纳税人,本年购入材料一批,共计1000千克,每千克单价为100元,增值税税率为17%。购入该材料时发生运杂费2000元,运输途中发生合理损耗30千克,入库前发生挑选整理费用500元。假定不考虑运输等相关的增值税。该批材料的入账价值为
所得税费用科目的期末余额应直接转入未分配利润科目,结转后本科目应无余额。()
下列各项中,导致负债总额变化的是()。
随机试题
慢性HBsAg携带者血清均具有传染性。()
茜草的功效是
下列关于肺叶不张的CT表现,不包括
关于围绝经期妇女心理症状的特点以下哪项错误
大量咳痰是指
由钻探取得某原状土样,经试验测得土的天然重度γ=17kN/m3,含水量ω=13.2%,土粒相对密度ds=2.69。土的饱和重度了γsat最接近以下______项数值?
收入、费用和利润三项会计要素表现资金运动的相对静止状态,即反映企业的经营成果。()
某白酒生产企业甲(以下简称“甲企业”)为增值税一般纳税人,2021年1月发生以下业务:(1)向某烟酒专卖店销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含税收入200万元,另收取品牌使用费50万元、包装物租金20万元。(2)提供10万元的原材料委托乙企业加工散
下面选项中关于“文件指针”概念的叙述正确的是
有以下程序#include<stdio.h>#defineSUB(a)(a)-(a)main(){inta=2,b=3,c=5,d;d=SUB(a+b)*c:printf(’’%dl\n’’,d);}程序运行后的输出结果是
最新回复
(
0
)