首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某鞭炮焰火厂(增值税一般纳税人)2017年1月发生以下业务: (1)月初库存外购已税鞭炮的金额为12000元,当月购进已税鞭炮300箱,增值税专用发票上注明的每箱购进金额为300元。月末库存外购已税鞭炮的金额为8000元。其余为当月生产领用。 (2)当月生
某鞭炮焰火厂(增值税一般纳税人)2017年1月发生以下业务: (1)月初库存外购已税鞭炮的金额为12000元,当月购进已税鞭炮300箱,增值税专用发票上注明的每箱购进金额为300元。月末库存外购已税鞭炮的金额为8000元。其余为当月生产领用。 (2)当月生
admin
2017-11-30
19
问题
某鞭炮焰火厂(增值税一般纳税人)2017年1月发生以下业务:
(1)月初库存外购已税鞭炮的金额为12000元,当月购进已税鞭炮300箱,增值税专用发票上注明的每箱购进金额为300元。月末库存外购已税鞭炮的金额为8000元。其余为当月生产领用。
(2)当月生产甲鞭炮120箱,销售给A商贸公司100箱,每箱不含税销售价格为800元;其余20箱通过该厂自设非独立核算门市部销售,每箱不含税销售价格为850元。
(3)当月生产乙鞭炮500箱,销售给B商贸公司250箱,每箱不含税销售价格为1100元;将200箱换取火药厂的鞭炮药引线,双方按易货价格开具了增值税专用发票,剩余的50箱作为春节福利发给职工。
(其他相关资料:上述增值税专用发票的抵扣联均已经过认证;鞭炮的消费税税率为15%。)
要求:根据上述资料,按照要求(1)至要求(7)计算回答问题,每问需计算出合计数。
计算该厂销售给B商贸公司鞭炮应缴纳的消费税。
选项
答案
该厂销售给B商贸公司鞭炮应缴纳的消费税=250×1100×15%=41250(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1uXc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
以下符合船舶吨税规定的有()。
某汽车制造厂将排量为2.0的自产A型汽车4辆转作固定资产,3辆对外抵偿债务,3辆奖励给企业优秀员工。A型汽车不含税市场售价为190000元,国家税务总局核定的最低计税价格为160000元。另外,一辆已缴纳车辆购置税的汽车,因交通事故更换底盘,国家税务总局核
增值税纳税人年应税销售额超过小规模纳税人标准,申请一般纳税人资格认定的时限是申报期结束后()个工作日内。
中国公民李某为在华外商投资企业的职员,2012年其收入情况如下:(1)每月工资8000元;每季度末取得季度奖6000元,每月被代扣基本养老保险400元,医疗保险100元,失业保险150元。(2)2月为某高校进行就业咨询宣讲,获得报酬50000元
加油站年应税销售额未达到180万元时,也应认定为小规模纳税人。()
股息、利息、红利所得以()为应纳税所得额。
按照土地增值税法的有关规定,下列房地产的各项行为中,应该缴纳土地增值税的有()。
某甲系A市居民,于2008年2月以80万元购得一套临街的商铺,并支付相关税费2万元,购置后该商铺后一直将其对外出租。2011年5月,将临街商铺改租为卖,以150万元的售价转让给他人,经相关评估机构评定,房屋的重置成本价为120万元,成新度折扣率为80%。
下列各项中,符合《行政复议法》和《税务行政复议规则》规定的有()。
随机试题
如果这项改革措施不受干部们欢迎,我们就应该进行修改。如果它不受工人们欢迎,我们就应该采用一项新的改革措施。并且这项措施必定是,要么不受干部们的欢迎,要么不受工人们的欢迎。如果以上陈述为真。以下哪项也一定正确?
哪种药物较少引起肝功能损害
如下哪种心律失常不宜用洋地黄
四季养生中正确的是
蛲虫病的主要特征是
某进口设备的离岸价是400万美元,外汇牌价:1美元=8.27元人民币,国外运费率6%,国外运输保险费率2.66%/00,进口关税率22%,进口环节增值税率17%,外贸手续费率1.5%,银行财务费率0.5%。则银行财务费为()。
下列属于我国个人贷款业务的有()。
企业职工因患病或非因工负伤,需要停止工作,进行医疗时,根据本人实际参加工作年限和在本单位工作年限,给予3个月到12个月的医疗期。()
根据服务的对象,管理会计又被称为()。
加下划线字注音全部正确的一项是()。
最新回复
(
0
)