首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目第一、第二年分别投资1000万元、500万元。第二、第三年收益100万元,经营费用分别为40万元,其余投资期望在以后的6年内收回,则每年需要( )万元 (i=10%)。
某项目第一、第二年分别投资1000万元、500万元。第二、第三年收益100万元,经营费用分别为40万元,其余投资期望在以后的6年内收回,则每年需要( )万元 (i=10%)。
admin
2012-12-26
53
问题
某项目第一、第二年分别投资1000万元、500万元。第二、第三年收益100万元,经营费用分别为40万元,其余投资期望在以后的6年内收回,则每年需要( )万元 (i=10%)。
选项
A、1810
B、512.61
C、485.28
D、415.58
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1umw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
运输汽车装载保温泡沫板,因体积大但重量不足而引起的汽车在降低负荷的情况下工作的时间属于机器工作时间消耗中的( )。
工程建设投资估算指标是编制建设工程投资估算的依据,下面对投资估算指标表述正确的是( )。
某建设项目,基建拨款为2800万元,项目资本为800万元,项目资本公积金100万元,基建投资借款1000万元,企业债券基金400万元,待冲基建支出300万元,应收生产单位投资借款1500万元,基本建设支出1200万元,则基建结余资金为( )万元。
我国现行建筑安装工程费用构成中,材料二次搬运费应计入( )费。
工程建设投资估算指标是编制建设工程投资估算的依据,下面对投资估算指标表述正确的是()。【2004年真题】
某建设项目建设期为二年,建设期内第一年贷款400万元,第二年贷款500万元,贷款在年内均衡发放,年利率为10%。建设期内只计息不支付,则该项目建设期贷款利息为()万元。【2015年真题】
工程量清单计价模式下,在招标投标阶段对尚未确定的某分部分项工程费,应列于()中。
下列选项中,能以实际支出计入无形资产价值的是()。
人工费中相应等级的日工资单价包括()。
随机试题
彩色血流显示不佳时,量重要的调节是:
以下不属于脓毒性休克的诊断指标的是
检查母畜乳房时,触诊无热痛,出现乳腺淋巴结肿大,硬结,则提示()。
关于Q235钢,钢结构连接采用对接焊缝和角焊缝的抗剪强度设计值,下列哪一种说法是正确的?
“十一五”指导原则强调立足扩大国内需求推动发展,把扩大国内需求特别是消费需求作为基本立足点,促使经济增长由主要依靠投资和出口拉动,向()协调拉动转变。
“视而不见,听而不闻”的现象,典型的表现了注意的()。
首次按中央六部分设篇目的中国古代法典是()(2012年一法综一第17题)
要使两个单选按钮属于同一个框架,正确的操作是()。
Thebookthatgivesafairlyaccuratepictureofsouthernplantationlifeis
What’syourearliestchildhoodmemory?Canyourememberlearningtowalk?Ortalk?Thefirsttimeyou【C1】______thunderorwatch
最新回复
(
0
)