首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某内资企业2008年度有关财务资料如下:(1)全年利润总额100万元;(2)在“管理费用”中列支全年工资192万元,并已计提了职工福利费28万元、职工教育经费5万元和职工工会费用4万元;(3)“营业外支出”中列支税收罚款10万元;(4)“营业外支出”中列支
某内资企业2008年度有关财务资料如下:(1)全年利润总额100万元;(2)在“管理费用”中列支全年工资192万元,并已计提了职工福利费28万元、职工教育经费5万元和职工工会费用4万元;(3)“营业外支出”中列支税收罚款10万元;(4)“营业外支出”中列支
admin
2013-04-25
80
问题
某内资企业2008年度有关财务资料如下:(1)全年利润总额100万元;(2)在“管理费用”中列支全年工资192万元,并已计提了职工福利费28万元、职工教育经费5万元和职工工会费用4万元;(3)“营业外支出”中列支税收罚款10万元;(4)“营业外支出”中列支非公益性捐赠支出5万元;(5)“投资收益”中含国债利息20万元,国家重点建设债券利息5万元。根据上述资料,回答下列问题。
假定不存在需要弥补的亏损,则2008年度该企业应纳所得税税额为( )。
选项
A、24.12万元
B、32.83万元
C、33万元
D、34.48万元
答案
A
解析
企业应纳所得税税额=应纳税所得额×适用税率=96.48×25%=24.12万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/24YM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
在需求恶性膨胀,经济过热时,应实行()。
某国某年的有关经济指标分别为:国际收支的经常账户逆差570亿美元,资本账户顺差680亿美元;年底的未清偿外债余额为460亿美元,其中短期外债占70%;国民生产总值3620亿美元。根据上述资料,回答下列问题:该国外债结构管理的重点应该是()。
某国某年的有关经济指标分别为:国际收支的经常账户逆差570亿美元,资本账户顺差680亿美元;年底的未清偿外债余额为460亿美元,其中短期外债占70%;国民生产总值3620亿美元。根据上述资料,回答下列问题:该国国际收支的总体状况是()。
下列关于安全性、流动性、盈利性的关系的说法错误的是()。
从内部控制的角度看,成功的商业银行一般具有的共同特征是()。
根据贷款风险五级分类标准,贷款类别不包括()。
下列金融产品中,既能转移对自己的不利风险,又能保留对自己有利变化的是()。
我国某企业计划于年初发行面额为100元、期限为3年的债券200亿元。该债券票面利息为每年5元,于每年年末支付利息,到期还本。该债券发行采用网上向社会公众投资者定价发行的方式进行。根据上述资料,回答下列问题:如果该债券的市场价格是110元,则该
我国实行人民币经常项目可兑换条件下的资本项目管理情况下,境外资本可以通过证券投资的渠道进入我国,具体的进入方式有()。
我国某银行由于资本充足率严重低下,不良资产大量增加,拆入资金比例大大超过了规定标准.存款人大量挤提银行存款,于1998年6月倒闭。根据以上资料,回答下列问题:在银行业监管中,资产安全性监管的内容不包括()。
随机试题
苯的硝化反应是可逆反应。 ()
女性,25岁,低热,便秘腹泻交替3年,查:右下腹5cm×5cm肿块,质中等,较固定,轻压痛。最有可能的诊断是
养筋的主要物质基础是
善治厥阴头痛的药物是
如果卡诺热机的循环曲线所包围的面积从题27图中的abcda增大为ab’c’da,那么循环abcda与ab’c’da所作的净功和热机效率变化情况是()。
已知柱间基础上墙体高15m,双面抹灰、墙厚240mm,采用MU10烧结普通砖,M5混合砂浆砌筑,墙上门洞尺寸如题图所示。柱间6m,基础梁长5.45m,基础梁断面尺寸为b×hb=240mm×450mm,伸入支座0.3m:混凝土为C30,纵筋为HRB335,箍
下列各项中,属于会计职业道德“坚持准则”要求的有()。
采用质押担保方式时,以下属于无效质物的是()。
商业企业一般纳税人零售下列货物,不得开具增值税专用发票的有()。
反社会型人格障碍
最新回复
(
0
)