首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据企业所得税的相关规定,以下说法中错误的是( )。
根据企业所得税的相关规定,以下说法中错误的是( )。
admin
2021-10-28
73
问题
根据企业所得税的相关规定,以下说法中错误的是( )。
选项
A、国债利息收入,免征企业所得税
B、采取产品分成方式取得收入的,其收入额按照产品的公允价值确定
C、对于出口退回的增值税,不征收企业所得税
D、接受捐赠收入,按照双方约定的交付财产的日期确定收入的实现
答案
D
解析
选项D,接受捐赠收入,按照实际收到捐赠资产的日期确认收入的实现。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/26Og777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某公司工作人员李某因业务需要于2004年12月被派遣到某外资企业提供业务指导,当月外资企业支付其工资10000元(需上交派遣单位30%,有合同证明),原派遣单位支付其工资1000元,当月李某应缴纳个人所得税( )元。
合伙企业乙允许税前扣除的销售费用为( )万元。以下对于合伙企业乙的税务处理的表述中,正确的有( )。
王某2001年出版了短篇小说一部,取得稿酬8000元;同年该小说在一家晚报上连载4次,每次取得稿酬900元。王某的稿酬所得应纳的个人所得税额为()元。
土地增值税的纳税人应在转让房地产合同签订后()日内,到税务机关办理纳税申报。
车船税条例规定,( )可以在规定的税额幅度内,根据当地的实际情况,对同一计税标准的车辆确定具体适用税额。
税收协定缔约对方的非营利机构,通过在我国设立的固定基地或场所从事业务活动,除为该机构进行准备性或辅助性活动外,应认为在我国构成常设机构。下列情形中属于“准备性或辅助性”活动的是( )。
在中国境内未设立机构、场所的非居民企业从中国境内取得的收入,按全额作为企业所得税应纳税所得额的有()。
下列固定资产中,当期不得提取折旧的项目有()。
下列说法符合城镇土地使用税规定的是()。
某软件生产企业2012年实际发生的合理的工资、薪金支出总额为3000万元,实际发生的职工教育经费支出为100万元,其中职工培训费用为20万元。则该软件生产企业在计算2012年度应纳税所得额时。准予扣除的职工教育经费为()万元。
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)