首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某卷烟生产企业的A牌卷烟出厂价格为每标准条55元(不合增值税,下同),税务机关采集A牌卷烟批发环节价格为每标准条110元,国家税务总局核定的同类卷烟的批发环节毛利率为29%。该企业当期出厂销售A牌卷烟300标准箱(每标准箱250条),则该企业当期应纳的消费
某卷烟生产企业的A牌卷烟出厂价格为每标准条55元(不合增值税,下同),税务机关采集A牌卷烟批发环节价格为每标准条110元,国家税务总局核定的同类卷烟的批发环节毛利率为29%。该企业当期出厂销售A牌卷烟300标准箱(每标准箱250条),则该企业当期应纳的消费
admin
2018-06-20
67
问题
某卷烟生产企业的A牌卷烟出厂价格为每标准条55元(不合增值税,下同),税务机关采集A牌卷烟批发环节价格为每标准条110元,国家税务总局核定的同类卷烟的批发环节毛利率为29%。该企业当期出厂销售A牌卷烟300标准箱(每标准箱250条),则该企业当期应纳的消费税为( )元。
选项
A、3325200
B、2153700
C、2355000
D、1530000
答案
A
解析
A牌卷烟计税价格=110×(1—29%)=78.1(元/条),属于甲类卷烟。
该企业当期应纳消费税=300×150+78.1×300箱×250条/箱×56%=45000+3280200=3325200(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/27zM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某公司进口一批小汽车10辆,其关税的完税价格为5万元,关税税率为50%,消费税税率为8%,则海关代征的消费税为( )万元。
某个体五金商店直接从五金厂购进各种五金零配件销售。3月份购进各种零配件价值50000元,五金厂开具的增值税专用发票上注明的税额是8500元。该商店采用销售额和应纳税额合并定价的方法,当月销售额为70000元,该商店当月应纳增值税税额为( )元。
下列说法中正确的有( )。当月增值税的进项税额为( )万元。
本月增值税销项税额为( )元。本月应抵扣的增值税进项税额为( )元。
该粮油加工企业按13%税率计算的销项税额为( )元。该粮油加工企业本月增值税应( )元。
某国有粮油加工企业,系增值税一般纳税人,该厂主要生产面粉、花生油等产品,该厂2005年9月份有关资料如下(该厂销售给一般纳税人的价款是不含税价,其他是含税价):本月外购项目:(所购货物全部验收入库)(1)外购低值易耗品,取得增值税专用发票
按照现行增值税制度规定,下列项目应当征收增值税的有( )。
外贸企业进口摩托车应纳消费税额( )万元。外贸企业出口摩托车应退增值税( )万元。
下列单位和个人,经税务机关批准可以被认定为一般纳税人的有( )。
下列税种中,采用了列举税目方法规定税目的有( )。
随机试题
完全寡头垄断和不完全寡头垄断合称为()
十八届三中全会指出,要使市场在资源配置中起()。
下列哪种属于感应性反映水平()
能与Ca2+结合的是()
艾滋病最主要的传播途径是
代谢性酸中毒的治疗不正确的是
国际复兴开发银行提供的贷款主要为硬贷款。贷款是有利息的,还款期限通常在()之间,宽限期通常为3~5年。
开发项目房地产市场分析应该注意方面不包括()。
科学研究不应寻求绝对的普遍真理——2012年英译汉及详解SincethedaysofAristotle,asearchforuniversalprincipleshascharacterizedthescientificen
Wheredopesticides(杀虫剂)fitintothepictureofenvironmentaldisease?Wehaveseenthattheynow【C1】______soil,water,andfood
最新回复
(
0
)