首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业于2015年12月接受一项产品安装任务,采用完工百分比法确认劳务收入,预计安装期14个月,合同总收入400万元,合同预计总成本为316万元。至2016年年末已预收款项160万元,余款在安装完成时收回,至2016年12月31日实际发生成本304万元,预
某企业于2015年12月接受一项产品安装任务,采用完工百分比法确认劳务收入,预计安装期14个月,合同总收入400万元,合同预计总成本为316万元。至2016年年末已预收款项160万元,余款在安装完成时收回,至2016年12月31日实际发生成本304万元,预
admin
2018-06-20
47
问题
某企业于2015年12月接受一项产品安装任务,采用完工百分比法确认劳务收入,预计安装期14个月,合同总收入400万元,合同预计总成本为316万元。至2016年年末已预收款项160万元,余款在安装完成时收回,至2016年12月31日实际发生成本304万元,预计还将发生成本16万元。2015年已确认收入60万元,确认费用48万元。该企业按已经发生的成本占预计总成本的比例确定完工进度。不考虑相关税费,则该企业2016年度上述业务影响利润总额的金额为( )万元。
选项
A、84
B、320
C、64
D、282
答案
C
解析
该企业2016年度确认收入=400×304/(304+16)—60=320(万元),确认的费用=304—48=256(万元),影响利润总额的金额=320—256=64(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/280g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
某企业预测A产品的销售数量为2500件,该产品单位售价为22元,应分担固定成本15000元,目标税后利润为20000元,所得税税率为20%,那么,保证目标利润实现的变动成本总额应为( )元。
长城公司对20×8年1月8日发生的下列事项中,需要追溯调整的有( )。长城公司在对20×8年1月1日至4月20日发生的上述事项进行会计处理后,应在原已编制的20×7年12月31日资产负债表中增加( )。
该公司20×9年12月3日收到上月采购的甲材料并将其入库后应编制的会计分录是( )。该公司20×9年12月15日入库甲材料的实际成本为( )元。
甲公司应确认的债务重组损失为( )万元。假如乙公司2008年实现利润总额110万元,乙公司应确认的利息费用为( )万元。
甲公司应确认的债务重组损失为( )万元。乙公司应该确认的债务重组利得为( )万元。
东大股份有限公司(以下简称“东大公司”)只生产和销售甲产品一种产品(单位:件),2008年度甲产品单位变动成本(包括销售税金)为20元,边际贡献率为60%,固定成本总额为600000元,全年实现净利润为240000元。该公司适用的所得税税率为25%,2
某股份有限公司对下列各项业务进行的会计处理中,符合会计准则规定的有( )。
在现金流量表补充资料中将净利润调整为经营活动的现金流量时,需要调整增加的项目有( )。
下列有关收入确认的表述中,正确的有( )。
下列项目中,应当作为营业外收入核算的有( )。
随机试题
已知φo(Ag+/Ag)=0.799V,Ag2C2O4的溶度积常数为3.5×10-11。求Ag2C2O4+2e-=2Ag+C2O42-,φo(Ag2C2O4/Ag)为()。
下列哪种药物中毒禁忌洗胃
下列选项中,不属于测绘项目合同甲方义务的是()。
在工资管理系统中,每月录入的考勤记录、产量记录、奖金、工资变动单可以形成()。
公共物品供给的(),即何种物品应当被公共的而不是私人的提供、提供多少。
《学记》中提出了“豫、时、孙、摩"的教学原则,其中,“孙"指的是()
设随机变量X的密度函数f(x)=若P{X>1}=,则a=______.
[*]
=_________。
小向使用了一部标配为2GRAM的手机,因存储空间不够,他将一张64G的mircoSD卡插到了手机上。此时,这部手机上的2G和64G参数分别代表的指标是
最新回复
(
0
)