问题
某外籍人员(非高管)2012年3月3日来华,一直到2014年12月底离华,其中2014年11月去境外工作20天,境外支付的工资是10000元,境内支付的工资是20000元。则2014年11月份该外籍人员应缴纳个人所得税额( )元。
选项
A、4118.33
B、2736.11
C、3319.56
D、3285.11
答案
A
解析
该外籍个人属于境内居住1—5年的情况,其境外工作期间的境外所得不纳税。
该外籍人员10月份应纳税额=[(10000+20000-4800)×25%-1005]×(1-10000÷30000×20÷30)=4118.33(元)。
