首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
编制工作量较大,但可以不必经过计算即可找到与实际业务量相同或相近的预算成本的弹性预算编制方法是( )。
编制工作量较大,但可以不必经过计算即可找到与实际业务量相同或相近的预算成本的弹性预算编制方法是( )。
admin
2015-08-16
50
问题
编制工作量较大,但可以不必经过计算即可找到与实际业务量相同或相近的预算成本的弹性预算编制方法是( )。
选项
A、公式法
B、列表法
C、图示法
D、因素法
答案
B
解析
弹性预算编制的方法主要有公式法和列表法,其中列表法可以不必经过计算即可找到与实际业务量相同或相近的预算成本。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2CT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
A公司2018年至2019年发生如下投资业务,有关资料如下:(1)A公司2018年1月2日发行股票1000万股(每股面值1元,每股市价5元)并从B公司原股东处取得B公司40%的股权,能够对B公司实施重大影响。A公司另支付承销商佣金100万元。(2)20
“偿还债务所支付的现金”项目,反映企业以现金偿还债务的本息,包括偿还金融企业的借款本金、偿还债券本金及偿付利息等。()
甲企业以融资租赁方式租入A设备,该设备的公允价值为2000万元,最低租赁付款额的现值为1900万元,甲企业在租赁谈判和签订租赁合同过程中发生手续费、律师费等合计为5万元,甲企业支付途中运杂费和保险费10万元。甲企业该项融资租入固定资产的人账价值为(
新华化工公司目前正在考虑同某厂签订在本地区专卖该厂某新产品的合同。该项专卖权的期限为5年,专卖权的取得成本为50000元。新华化工公司经过调查分析,有关专营此项新产品的资料如下:固定资产投资(直线法折旧)60000元流动资产投资
已知某固定资产投资项目的有关资料见下表。要求:(1)将上表的空白处填上数字(保留全部小数)。(2)计算该项目的静态投资回收期(PP)。(3)列出该项目的下列指标:①原始投资;②项目建设期、项目经营期和项目计算期;③净现值。
A债券面值为1000元,票面利率为8%,期限5年,某企业要对A债券进行投资,目前市场利率为12%。问A债券价格为多少时,方可投资?
下列指标中,属于动态指标的有()。
某公司拟采购一批零件,供应商规定的付款条件如下:“2/10,1/20,n/30”,每年按360天计算。要求:(1)假设银行短期贷款利率为“%,计算放弃现金折扣的成本(比率),并确定对该公司最有利的付款日期和价格。(2)假设目前有一短
财务预算中的预计财务报表不包括( )。
预计利润表中的销售收入与编制现金预算表时用到的销售收入含义相同,( )
随机试题
甲、乙共谋行抢。甲在偏僻巷道的出口望风,乙将路人丙的书包(内有现金一万元)一把夺下转身奔逃,丙随后追赶,欲夺回书包。甲在丙跑过巷道口时突然伸腿将丙绊倒,丙倒地后摔成轻伤,甲、乙乘机逃脱。甲、乙的行为构成何罪?()(2009/2/7)
councilofministers
A.茜草科B.瑞香料C.豆科D.毛茛科E.木通科川木通来源于
对于出售的房地产多采用()。
【2009—4】题11~15:拟对一台笼型电动机采用能耗制动方式,该电动机型号规格为:YZl80L一8,额定电压380V,额定功率11kW,额定转速694r/min,Pc=40%,额定电流Ied=25.8A,空载电流Iia=12.5A,定子单相电阻Rd=0
下列关于法人的民事权利能力的说法,不正确的是()。
下列古代典籍著作与其所属领域对应有误的是:
下列叙述中错误的是()。
StudySaysDogsCanSmellCancerDogsareknownfortheirsenseofsmell.Theycanfindmissingpeopleandthingslikebombs
Theamazingsuccessofhumansasa【1】istheresultoftheevolutionarydevelopmentofourbrainswhichhasled,amongotherthin
最新回复
(
0
)