首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某汽车发动机的额定功率p=80KW,试求当传动轴转速n=1000r/min时所输出的转矩是多少?
某汽车发动机的额定功率p=80KW,试求当传动轴转速n=1000r/min时所输出的转矩是多少?
admin
2010-06-04
49
问题
某汽车发动机的额定功率p=80KW,试求当传动轴转速n=1000r/min时所输出的转矩是多少?
选项
答案
当n=1000r/min时,输出转矩为T=9550×80/1000=764(N.m)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2Lpr777K
本试题收录于:
资产评估实务(一)题库资产评估师分类
0
资产评估实务(一)
资产评估师
相关试题推荐
【真题(初级)】每股盈余最大化相对于利润最大化作为财务管理目标,其优点是()。
下列各项属于年金形式的有()。
下列属于税收调节作用的表现形式的有()。
某企业2015年12月31日购入一台机器设备,原值为200000元,预计净残值为8000元,预计使用年限为5年,采用年限平均法计提折旧。2018年12月31日,该机器设备发生减值,公允价值减去处置费用后的全额为70000元,未来现金流量的现值为80000元
预算定额是指在正常合理的施工条件下,规定完成一定计量单位的()或结构构件所必需的人工、材料和施工机械台班及其金额的消耗数量标准。
建筑工程的发包单位与承包单位应当依法采用()形式,明确双方的权利和义务。
室内排水系统的排出管的功能是()。
道路主要受汽车荷载的反复作用和经受各种自然因素影响,路基、( )是道路工程的主要组成部分。
道路主要受汽车荷载的反复作用和经受各种自然因素影响,路基、()是道路工程的主要组成部分。
甲公司2019年的每股收益为1.2元,股利支付率为40%,预期股利和每股收益以每年2%的速度永续增长,甲公司的β系数为0.6,无风险利率为5%,市场收益率为10%。假设甲公司经营处于稳定增长阶段,具有稳定的财务杠杆比率。则甲公司股票的每股价值为()
随机试题
神经激素(neurohormone)
某企业有大量的对外投资业务,管理层希望加强分类管理,提高财务管理水平,获得更好更详细的财务管理信息。但不清楚该如何区分交易性金融资产、持有至到期投资、可供出售金融资产、长期股权投资、投资性房地产,对长期股权投资成本法和权益法的适用范围及核算特点也很困惑。
下列有关文学常识的表述,错误的一项是()
建设单位将自己开发的房地产项目抵押给银行,订立了抵押合同,后来又办理了抵押登记。则()。
淮扬菜的代表菜是()。
记忆是后续心理活动的资源准备,当需要的时候,记忆中的材料能够又快又好地再现出来,恰如其分,得心应手。这说明记忆具有()。
走:闲逛
怯薛制度
关于婴儿期脂肪和肌肉发展的规律描述正确的是
Youwillhearfivedifferentpeopletalkingaboutproblemsandmistakestheyhadinthecompanieswheretheywork.Foreach
最新回复
(
0
)