首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
职业资格
( )型计划有助于减少各部门和单位在工作方法上的混乱和无序化。
( )型计划有助于减少各部门和单位在工作方法上的混乱和无序化。
admin
2018-10-21
55
问题
( )型计划有助于减少各部门和单位在工作方法上的混乱和无序化。
选项
A、政策
B、程序
C、方法
D、目标
答案
B
解析
程序型计划有助于减少各部门和单位在工作方法上的混乱和无序化。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2buS777K
本试题收录于:
秘书资格三级理论知识题库秘书资格分类
0
秘书资格三级理论知识
秘书资格
相关试题推荐
多式联运作为一种新型的运输组织形式,其目的是为客户提供高质量、低成本的运输服务。()
关于“第三方物流企业”,以下说法正确的是()。
“物料需求计划”的英文缩写为(),主要应用于生产企业。
到货通知是承运人或其代理人在集装箱卸人集装箱堆场,或移至集装箱货运站,并办好交接准备后向收货人用书面发出的要求收货人及时提取货物的通知。()
预先确定一个订货周期和一个最高库存水准,然后以规定的订货周期为周期,周期性地检查库存,发出订货,订货批量的大小每次都不一定相同,订货量的大小都等于当时的实际库存量与规定的最高库存水准的差额。这种采购模式称为()。
我国的学历教育和职业技能培训教育有何特点?其区别是什么?
由于客户的时间观念越来越强,所以交货时间越早越好。
会议结束时,秘书有必要提醒与会人员()。
下列各项关于公文的生效日期表述准确的是()。
随机试题
(1)耳膜振动(2)听骨传递(3)物体振动(4)听到声音(5)机械能转换成神经电冲动
口腔颌面部脓肿形成后,主要的治疗措施是
奇经八脉中有“十二经脉之海”之称的是()
无机结合稳定材料无侧限抗压强度试验试件制备时,试模的直径*高=100mm×100mm()。
某优选股面值1000元,发行价格1100元;发行成本4%,每年付息一次,固定股息率6%,所得税税率为30%,则优选股的税前资金成本为()。
根据下面材料,回答以下问题:某公司当前支付的红利为1元/股,第一年和第二年的盈利增长率和红利增长率均为20%,第三年盈利增长率和红利增长率下降到15%,从第四年开始,盈利增长率和红利增长率下降到6%,并一直维持这个水平。接上题,如果该客户一年之后卖出
中国公民李某为某文艺团体演员,2017年12月收入情况如下:(1)取得工薪收入6000元,年终奖金4000元;(2)自编剧本取得某文工团给予的剧本使用费10000元;(3)以拍卖方式支付100000元购入A公司“打包债
根据以下资料,回答86-90题1990年以后,辽宁城乡居民收入差距出现了一个上升——下降——再上升的过程,其变动轨迹大体可以划分为三个阶段。第一阶段1990-1994年,城乡居民的收入比率由1.85扩大到2.14,收入绝对差额由714元扩大到16
A、 B、 C、 D、 D原数列可写为(),可见从第二项开始,每一项的分母与前一项的分子相同,而分子的规律为1×2=2,1×3=3,2×4=,3×5=15,则未知项的分子为8×6=48,分母为前一项分
Whatdoesitmeantorelax?Despite【C1】______thousandsoftimesduringthecourseofourlives,【C2】______havedeeplyconsidered
最新回复
(
0
)