首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资产负债表中的“长期待摊费用”项目应根据“长期待摊费用”科目的余额直接填列。 ( )
资产负债表中的“长期待摊费用”项目应根据“长期待摊费用”科目的余额直接填列。 ( )
admin
2019-09-10
65
问题
资产负债表中的“长期待摊费用”项目应根据“长期待摊费用”科目的余额直接填列。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
“长期待摊费用”项目应根据“长期待摊费用”科目的期末余额减去一年内摊销的数额后的金额填列。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2dg0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
生产车间管理人员的工资不属于直接人工,应当在发生时计入制造费用。()
企业生产费用的分配方法一经确定,不得随意变更。()
构成生产成本组成部分的包装物,其成本应记入“生产成本”科目中。()
下列各种产品成本计算方法中,其成本计算期与财务报告期不一致的是()。
根据《企业会计准则第8号一资产减值》的规定,企业下列资产计提的减值准备在持有期间不得转回的是()。
A公司2017年4月11日与客户签订了一项工程劳务合同,合同期9个月,合同总收入1500万元,预计合同总成本1200万元;至2017年12月31日,实际发生成本660万元。在年末确认劳务收入时,甲公司发现,客户已发生严重的财务危机,估计只能从工程款中收回成
AOM公司2017年年初所有者权益构成为:股本3000万元,资本公积5800万元(全部为股本溢价),盈余公积300万元,未分配利润3900万元。2017年发生的与所有者权益有关的经济事项如下:(1)3月1日,通过证券公司公开发行股票2000万股,每股面值
某事业单位2016年度事业收入为1000万元,事业支出为750万元,经营收入为250万元,经营支出为300万元,以货币资金对外投资100万元。假定该事业单位年初事业基金结余为125万元,不考虑其他因素。该事业单位2016年12月31日事业基金余额为(
某企业于2015年12月31日分别借入2年期1000000元借款和3年期800000借款,均为到期一次还本付息,年利率为6%,单利计算。则该企业2016年度的资产负债表中“长期借款”项目应为()元。
“货币资金”项目,反映企业库存现金、银行结算户存款、外埠存款、银行汇票存款、银行本票存款。本项目应根据“库存现金”“银行存款”科目期末余额的合计数填列。()
随机试题
已知某一线性电位器的测量位移原理如图所示。若电位器的总电阻R=2kΩ,电刷位移为χ时的相应电阻Rχ=1kΩ,电位器的工作电压Ui=12V,负载电阻为RL。(1)已测得输出电压Uo=5.8V,求RL。(2)试计算此时的测量误差。
气滞血瘀腹痛的临床特点是
中年男性病人,酗酒,呕吐,急腹症,检查左上腹压痛,疑为急性胰腺炎,应测血中哪个酶
《城市房地产开发经营管理条例》规定,房地产开发用地应当以()的方式取得。
根据《工程造价咨询企业管理办法》,申请甲级工程造价咨询企业资质,须取得乙级工程造价咨询企业资质证书满()年。
A公司2018年总资产净利率为15%,权益乘数为2;2019年总资产净利率为18%。权益乘数为1.8,使用因素分析法依次分析总资产净利率和权益乘数变动对于权益净利率的影响。则下列说法中正确的是()。
李某为一有限合伙企业中的有限合伙人,李某的下列行为中,不符合合伙企业法律制度规定的是()。
党的十八届三中全会提出“赋予农民更多财产权利”,实质上就是赋予农民土地产权。()
一、注意事项1.申论考试与传统的作文考试不同,是分析驾驭材料的能力与表达能力并重的考试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定的资料,按照后面提出的“作答要求”依次作答在答题纸指定位置。
一棵二叉树第六层(根结点为第一层)的结点数最多为【】个。
最新回复
(
0
)