问题
某综合性企业2013年度发生如下业务:
(1)与某金融机构签订一年期流动资金周转性借款合同,合同规定一个年度内的最高借款限额为每次100万元,当年实际发生借款业务5次.累计借款额400万元。但每次借款额均在限额以内。
(2)与甲公司签订技术开发合同。合同总金额为400万元,其中研究开发费300万元。
(3)与乙公司签订货物运输合同,货物价款为300万元,运输费用4万元。其中包括装卸费1万元。
(4)接受丙公司委托,制作一批工作服,总金额为800万元,据此签订了加工承揽合同。合同记载制作工作服的主要材料由丙公司提供,金额为420万元;辅助材料由该综合性企业提供.金额为150万元;加工费230万元。
要求;根据上述资料.回答下列问题。
接受委托加工工作服的加工承揽合同应纳印花税( )元。
选项
A、1150
B、1900
C、2100
D、4000
答案
B
解析
应纳印花税=(150+230)×0.5‰×10000=1900(元)
