首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公司在某项目上第一年投资金150万元,第二年投入100万元,第二年获50万元收益,第三年获200万元净收益,基准收益率ic=10%,则财务净现值为 ( )万元。
某公司在某项目上第一年投资金150万元,第二年投入100万元,第二年获50万元收益,第三年获200万元净收益,基准收益率ic=10%,则财务净现值为 ( )万元。
admin
2009-05-19
63
问题
某公司在某项目上第一年投资金150万元,第二年投入100万元,第二年获50万元收益,第三年获200万元净收益,基准收益率ic=10%,则财务净现值为 ( )万元。
选项
A、55.22
B、30.42
C、0
D、26.13
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2jq5777K
本试题收录于:
建设工程目标控制题库一级监理工程师分类
0
建设工程目标控制
一级监理工程师
相关试题推荐
索赔事由与索赔方的损失( ),是索赔方要求索赔或补偿的基本条件。
由于异常的气候条件造成的停工是( )。
《招标投标法》规定,投标人拟在中标后将中标项目的部分非主体、非关键性工作进行分包的,应当在( )中载明。
在建设工程的过程中,最常用的担保方式是( )。
项目实施阶段,( )为业主方管理水平的风险因素。
在设备采购合同中,当事人未对设备质量作出明确要求,依照《合同法》第六十一条的规定仍不能确定的,可以( )。
我国现行的监理费计算方法有( )。
设备监理目标的()表明按照承包合同、国家的技术规范和质量标准、劳动生产定额及经济参数制定的目标值是可行的、合理的。
某建设项目计算期20年,各年净现金流量(CI—CO)及行业基准收益率ic=10%的折现系数[1/(1+ic]t值见表1-2。①3.18是第9~20年各年折现系数之和。【问题】试根据项目的财务净现值(FNPV)判断此项目是否可行
建设单位与施工单位于2020年3月8日签订了某公路工程施工合同。合同条款约定:由于建设单位责任造成施工窝工的,窝工费用按原人工费、机械台班费60%计算;6级以上大风、大雨、大雪、地震等自然灾害按不可抗力因素处理。双方同时约定:人工费定额为30元/工日,机械
随机试题
简述血栓形成的条件,血栓的类型及构成。
属于人体营养必需氨基酸的是参与嘌呤合成的氨基酸是
蒲黄炒炭止血,生用
国有企业长河机电厂因为经营管理不善,资不抵债被法院依法宣告破产。长河机电厂组成了清算组。此后,甲、乙、丙、丁四人对该厂实行了以下行为,哪些属于行使别除权?()
某钻孔灌浆工程需进行压水试验,其相关资料见表1F420040—3,则发包人应向承包人支付压水试验合同价款()元。
当市场利率为15%时,债券应为()发行。证券交易价格与利率的关系是()。
2007年,中国人民银行加大了宏观金融调控的力度,灵活运用货币政策工具:第一,运用公开市场操作,2007年累计发行央行票据4.07万亿,其中对商业银行定向发行的3年期央行票据5550亿;第二,适时运用存款准备金率工具,年内共上调人民币存款准备金率10次;
构建战略控制系统时,应考虑()。
一般来说,癌细胞进行转移会分为几个阶段:一是侵犯,此时癌上皮细胞会松开癌细胞之间的连接,使之“重获自由”而能移动到其他地方;二是“内渗”,此时癌细胞穿过血管或淋巴管的内皮进入循环系统;三是“外渗”,此时经过循环系统之旅洗礼的幸存者会穿过微血管的内皮细胞到达
IntheAmericanfamilythehusbandandwifeusuallyshareimportantdecision-making.Whenthechildrenareoldenough,theytake
最新回复
(
0
)