首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
有两种股票X和Y,某投资公司的研究部门已经获得了其相关信息,如表6-6所示。假定无风险利率为5.0%。 两只股票的期望收益率分别为( )。
有两种股票X和Y,某投资公司的研究部门已经获得了其相关信息,如表6-6所示。假定无风险利率为5.0%。 两只股票的期望收益率分别为( )。
admin
2009-11-26
68
问题
有两种股票X和Y,某投资公司的研究部门已经获得了其相关信息,如表6-6所示。假定无风险利率为5.0%。
两只股票的期望收益率分别为( )。
选项
A、11.4%;18.5%
B、11.4%;21.3%
C、12.2%;18.5%
D、12.2%;21.3%
答案
C
解析
股票X的期望收益率:5%+0.8×(14%-5%)=12.2%;股票Y的期望收益率:5%+1.5×(14%-5%)=18.5%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2tgr777K
本试题收录于:
投资规划题库国际金融理财师(CFP)分类
0
投资规划
国际金融理财师(CFP)
相关试题推荐
在全国范围内经营保险业务的保险公司,实收货币资本金不低于人民币();在特定区域内经营业务的保险公司,实收货币资本金不低于人民币()
按照有关规定,保险公司从业人员中应有()以上从事过保险工作和大专院校保险专业或相关专业的毕业生
进行风险识别的传统信息来源有()
损后目标包括()
按照保险市场上的承保惯例,工程保险在一般情况下可以分为()
()采取补偿式的给付方式,保险人只是在保险金额的限度内补偿被保险人的实际损失
为了换取对于未来的确定性,愿意支付超过预期回报代价的人称为()者
保险公估机构应按其注册资本或出资额的()缴存营业保证金,或按中国保监会的规定购买职业责任保险
()就是保险公司依靠其专业人员直接招揽业务
D先生从事软件行业工作,其妻子从事的是贸易行业的工作,两人准备要孩子,想作一理财规划,他们家的基本情况如下:一、家庭成员四、保险情况D先生已有20万元保额的意外险和20万元保额的医疗保险,均为公司福利,无需自己出钱。妻子没有买过任何保险。五、理财
随机试题
《国际货币基金协定》的主要内容包括()
假设按某种工艺生产的金属纤维的长度X(单位:mm)服从正态分布N(5.2,0.16),现在随机抽取15根纤维,测得它们的平均长度=5.3,如果总体方差没有变化,可否认为现在生产的纤维平均长度仍为5.2mm?(α=0.05)(附:u0.025=1.96)
护理学的4个基本概念是
女性淋病主要的感染部位是
A.组织接种单位销毁B.立即停止销售C.对该疫苗依法查封、扣押D.采取应急处置措施依照《疫苗流通和预防接种管理条例》的规定接到质量可疑疫苗报告的卫生主管部门应()
该租赁合同的性质属于()。若本案中双方未约定租赁期限,甲乙双方又无法就租赁期限协议补充,下列关于合同解除的说法正确的是()。
知图4—31所示斜面的倾角为θ,若要保持物块A静止,则物块与斜面之间的摩擦因数f所应满足的条件为()。
常见的金融风险类型包括()。
已知函数.f(x)=12/x+3x(x>0),则f(x)的最小值为________.
Obesityisanepidemictosomeandanopportunitytoothers.Morethantwo-thirdsofAmericansareoverweight.Findawaytobat
最新回复
(
0
)