首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目建安工程费1500万元,设备购置费400万元,工程建设其他费用300万元。已知基本预备费率5%,项目建设前期年限是0.5年。建设期为2年,每年完成投资的50%,年均投资价格上涨率为7%,则该项目的预备费为( )万元。
某建设项目建安工程费1500万元,设备购置费400万元,工程建设其他费用300万元。已知基本预备费率5%,项目建设前期年限是0.5年。建设期为2年,每年完成投资的50%,年均投资价格上涨率为7%,则该项目的预备费为( )万元。
admin
2017-10-05
58
问题
某建设项目建安工程费1500万元,设备购置费400万元,工程建设其他费用300万元。已知基本预备费率5%,项目建设前期年限是0.5年。建设期为2年,每年完成投资的50%,年均投资价格上涨率为7%,则该项目的预备费为( )万元。
选项
A、358.21
B、383.11
C、446.23
D、456.39
答案
A
解析
基本预备费:(1500+400+300)×5%=110(万元);
静态投资=1500+400+300+110=2310(万元);
第一年价差预备费PF
1
=2310×50%×[(1+7%)
0.5+0.5+1-1
-1]=80.85(万元);
第二年价差预备费PF
2
=2310×50%×[(1+7%)
0.5+0.5+2-1
-1]=167.36(万元);
建设期价差预备费PF=PF
1
+PF
2
=80.85+167.36=248.21(万元)。
预备费248.21+110=358.21(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2y9w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
施工单位工程项目管理实施规划的组织编制者是()。
关于空心桥墩构造的说法,正确的是()。
根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2008),天棚抹灰工程量计算正确的是()。
钢材的疲劳破坏可以用疲劳极限来表示,疲劳极限是指疲劳试验中试件在()作用下,在规定的周期基数内不发牛断裂所能承受的最大应力。
在投资项目可行性研究阶段进行敏感性分析时,所使用的经济分析指标之一是()。
建设项目可行性研究报告的内容可概括为( )。
与国外建筑安装工程费用构成相比,我国现行建筑安装工程费用构成中不包含( )。
工程建设其他费用构成中,属于与未来生产经营有关的其他费用是( )。
土地征用及迁移补偿费是指建设项目通过划拨方式取得()的土地使用权,依照法律规定所支付的费用。
土地使用权出让金是指建设项目通过()支付的费用。
随机试题
急性下壁心肌梗死易发生哪种心律失常
假如一个城市只有一个盛行风时,且与此相对的方向风频最小,那么工业用地和居民用地应分别位于()方向比较合适。
涉及库存现金和银行存款的经济业务只编制付款凭证。()
对朱仙镇木版年画特点的表述错误的是()
按照归因理论,“努力”属于()因素。
对个体身心发展起主导作用的因素是()。
某大型食品企业生产的食品不符合卫生标准,发生食物中毒事故。2012年4月13日,市卫生局根据《食品安全法》第85条的规定,责令该大型食品企业停业,销毁导致食物中毒的食品,没收违法所得,罚款1.5万元。2012年4月16日,市质量监督管理局同样根据《食品安全
1994~1997年4年时间,财政收入占GDP的比重仅10%多一点,而到2011年已接近22%,如果考虑到土地出让和其他政府基金性收入,有专家估计政府收入占GDP的比重甚至超过30%。而同期,企业或者是资本收入占比也大幅度提高。一个佐证是,2002年年底,
•Youwillhearfiveshortrecordings.•Foreachrecording,decidewhichtypeofbusinesseachspeakeristalkingabout.
Researchintothematerialcultureofanationisofgreatimportancebecause______.Itcanbelearnedfromthispassagethat
最新回复
(
0
)